威海东部滨海新城建材有限公司毛石采购自愿公开招标结果公告
2026.09.04 13:43:14
来源:
浏览次数:
威海东部滨海新城建材有限公司毛石采购中标结果公告
一、项目编号:WHDBBHXCJC2026-004
二、项目名称:毛石采购
三、开标时间:2026年9月4日9:00
四、开标地点:威海市公共资源交易中心交易十厅
五、中标信息:
|
序号
|
项目名称
|
中标单位
|
投标金额
|
中标金额
|
|
01
|
毛石采购
|
荣成市华诺实业有限公司
|
29840000.00元
|
根据招标文件文件规定:“中标价执行所有中标候选人报价的最低的价格。”,毛石:29.84元/吨,各中标单位的最终中标金额均为29840000.00元。
|
|
01
|
毛石采购
|
威海经济技术开发区启盛建材经销处
|
29860000.00元
|
六、评标专家名单:张彩虹、郑建淑、毕清莲、杨贤才、刘刚。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目按照综合评分法评审,经评标委员会评审确定排名前两名的投标单位为本项目的中标人,其余投标人均未中标。各投标人综合得分由高到低排序如下:
|
排名
|
投标人名称
|
得分
|
|
1
|
荣成市华诺实业有限公司
|
95.80
|
|
2
|
威海经济技术开发区启盛建材经销处
|
94.76
|
|
3
|
威海市吉达建筑工程有限公司
|
90.44
|
|
4
|
荣成市日信贸易有限公司
|
90.18
|
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
招标人:威海东部滨海新城建材有限公司
地址:威海经区泊于镇滨海大道761-1号
联 系 人:骆树财
联系电话:0631-5992205
2.招标代理机构信息
招标代理机构:山东省鲁成招标有限公司
地址:威海市昆明路81号(金猴购物广场)五楼北区
联系人:王路平、邵黎华、谭训军
联系电话:0631-5226596、5273176
发布人:山东省鲁成招标有限公司
发布时间:2026年9月4日
首页