威海市环翠区环晟商业经营管理有限公司威海西海岸文旅运营项目设计自愿公开招标采购公告
2026.09.02 16:17:21
来源:
浏览次数:
威海西海岸文旅运营项目设计招标公告
(招标编号:HSSGZC20260802)
一、招标条件
本招标项目威海西海岸文旅运营项目设计,招标申请已经相关部门批准,招标人为威海市环翠区环晟商业经营管理有限公司,项目资金来源为自筹,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
1、项目概况:本项目位于威海环翠区张村镇双岛湾码头,地块总占地15亩,内容为威海西海岸文旅运营项目设计工作,涵盖项目总体设计方案、环境整治、设施修缮、场景活化、新建轻量化业态建筑、观海平台、照明布设、环境优化及配套设施等全部设计内容。
2、项目地点:威海环翠区张村镇双岛湾码头。
3、设计周期:合同签订后 5 日内提交方案设计,方案设计通过后 10 日内提交初步设计,初步设计审批通过后 30 日内完成施工图设计,并通过图纸审查。
5、招标控制价:508662.00元。
6、招标范围:方案设计、初步设计、施工图设计及后续服务。
7、质量标准:设计质量满足国家现行的工程建设方面的规范、规程、标准以及城市建设部门的有关规定,同时满足招标人设计任务书要求。
三、投标单位资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程专业)丙级及以上资质;
3、项目负责人具有二级及以上注册建筑师执业资格;
4、近一年在“信用中国”或“信用中国(山东)”无严重失信记录;
5、投标人、法定代表人(负责人)、项目负责人及委托代理人未被最高法院列入失信被执行人;
6、法律、行政法规及招标文件规定的其他要求;
7、本项目不允许联合体参加。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年9月2日17时30分到2026年9月9日17时30分
获取方式:登录威海市公共资源交易网(http://ggzyjy.weihai.cn/)首页右侧“交易服务一网通办系统-(新版)一网通办系统”进行“平台切换”点击“国企采购”进入国企阳光采购平台获取文件。逾期无法从威海市国有企业阳光采购服务平台中获取文件,未在规定时间内从系统中获取招标文件的投标单位将无法提交电子投标(响应)文件。
交易服务一网通办系统技术支持电话:4009980000(受理问题:系统登录、信息完善、CA锁绑定、平台切换),一网通办技术支持QQ群:1143439694;CA锁办理咨询电话:0631-5172975;国企采购技术支持电话:17863029936,国企技术支持QQ群(供应商):1046971257。
注:未注册用户请先免费注册。在“威海市国有企业阳光采购电子化服务平台”(威海市公共资源交易网右侧“交易服务一网通办系统”按钮)登录端口注册登记,并办理“安全证书(CA)”和“电子签章”进行获取文件。“安全证书(CA)”和“电子签章”办理请按照“威海市公共资源交易网”右侧“CA办理”中“CA证书办理介绍”进行办理。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年9月11日9时00分
递交方式:登录“威海市公共资源交易网”首页右侧“交易服务一网通办系统-(新版)一网通办系统”进行“平台切换”点击“国企采购”进入国企阳光采购平台进行提交。
六、开标时间及地点
开标时间:2026年9月11日9时00分
开标地点:威海市公共资源交易中心交易六厅(威海市环翠区塔山中路317号市政务服务中心4楼)。
七、其他
发布公告的媒体:本次公告在中国招标投标公共服务平台、威海市公共资源交易网上发布。
本项目实行全流程电子化,不接受投标人到现场参加开标活动;但应保持通讯畅通,因通讯不畅造成的一切后果由投标人自行承担。
投标人提前在个人电脑上进行测试确保音频、视频功能、CA签章功能可正常使用。提交投标文件截止时间前,随时关注威海市公共资源交易网(变更公告栏)内变更提醒。
投标人提前熟悉威海市国有企业阳光采购电子化服务平台(威海市国有企业阳光采购电子化服务平台供应商操作手册网址:https://ggzyjy.weihai.cn/weihai/bszn/005005/20260109/eb4ba418-4b35-4f05-aa69-44fd7d8a7ffb.html),通过服务平台线上参加开标活动,不熟悉操作产生的风险由供应商承担。
八、联系方式
招 标 人:威海市环翠区环晟商业经营管理有限公司
地 址:威海市环翠区竹岛东窑东街11号
联 系 人:刘楠
电 话:0631-5121559
招标代理机构:威海瑞和工程咨询有限公司
地 址:威海市高山街28号4楼E座
联 系 人:鞠洪磊
电 话:0631-5899619
电子邮件:whrhzx@126.com
发布人:威海瑞和工程咨询有限公司
发布时间:2026年9月2日
首页