威海普源热电有限公司威海热电2×66万千瓦热电联产项目机组性能试验服务自愿公开招标采购公告
2026.09.01 17:14:50
来源:
浏览次数:
威海热电2×66万千瓦热电联产项目机组性能试验服务
招标公告
一、招标条件
本招标项目威海热电2×66万千瓦热电联产项目机组性能试验服务,招标人为威海普源热电有限公司,项目资金来源为自筹资金,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目基本情况
招标编号:PY2026-002
项目名称:威海热电2×66万千瓦热电联产项目机组性能试验服务
招标内容:2×66万千瓦热电联产项目机组性能试验服务,具体内容详见招标文件。
三、投标人资格要求
1.在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人机构;
2.具有电力工程调试企业电源工程类调试一级能力评价等级证书;
3.具有《承装(修、试)电力许可证》,许可范围为承试类一级;
4.具有中国国家认证认可监督管理委员会监制的检验检测机构资质认定证书(CMA)或中国合格评定国家认可委员会颁发的认定证书(CNAS);
5.具有独立承担民事责任的能力;
6.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
7.具有履行合同的能力,并能提供优质的服务;
8.提供的方案质量保证、性能可靠、技术合格;
9.参加本次招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
10.投标人、法定代表人、授权代表未被最高人民法院列入失信被执行人;
11.投标人近一年在“信用中国”或“信用中国(山东)”无严重失信记录;
12.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司,只能有一家单位参加投标;
13.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包或转包。
四、获取招标文件时间及地点
1.时间:2026年9月1日17:30至2026年9月8日17:30(北京时间)
2.地点:登录“威海市公共资源交易网”首页右侧“交易服务一网通办系统”选择“(新版)一网通办系统”进行“平台切换”,点击“国企采购”进入国企阳光采购平台获取文件(网址:http://ggzyjy.weihai.cn/)。逾期无法从威海市国企阳光采购平台中获取文件,未在规定时间内从系统中获取招标文件的投标人将无法提交电子投标文件。
平台联系方式:交易服务一网通办系统技术支持电话:4009980000(受理问题:系统登录、CA锁绑定、平台切换),一网通办技术支持QQ群:1143439694;CA锁办理咨询电话:0631-5172975;国企采购技术支持电话:17863029936,国企采购技术支持QQ群(投标人):1046971257。
注:未注册用户请先免费注册。登录“威海市公共资源交易网”首页右侧“交易服务一网通办系统”选择“(新版)一网通办系统”进行注册登记,并办理“安全证书(CA)”和“电子签章”进行获取文件。“安全证书(CA)”和“电子签章”办理请按照“威海市公共资源交易网”首页右侧“CA办理”中“CA证书办理介绍”进行办理。
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交投标文件时间:2026年9月1日18:30至2026年9月10日14:00
2.地点:登录“威海市公共资源交易网”首页右侧“交易服务一网通办系统”选择“(新版)一网通办系统”进行“平台切换”,点击“国企采购”进入国企阳光采购平台进行提交。已在国企阳光采购平台获取文件的投标人在规定时间内递交电子投标文件。
3.开标时间:2026年9月10日14:00(北京时间)
4.开标地点:威海市公共资源交易中心交易七厅(环翠区塔山中路317号市政务服务中心四楼)。
六、其他补充事宜
1.本项目实行全流程电子化,提交投标文件截止时间前,随时关注威海市公共资源交易网(变更公告栏)内变更提醒。
2.投标人自行准备电脑,提前在个人电脑上进行测试确保音频、视频功能、CA 签章功能可正常使用。远程开标,不接受投标人到现场参加开标活动;投标人提前熟悉交易系统(新版威海市国有企业阳光采购服务平台供应商用户手册,网址:https://ggzyjy.weihai.cn/bszn/005005/20260109/eb4ba418-4b35-4f05-aa69-44fd7d8a7ffb.html;新版威海市国有企业阳光采购服务平台操作演示视频(供应商),网址:https://ggzyjy.weihai.cn/bszn/005005/20260109/315a049e-0d75-4f85-8634-00d90a843936.html),通过交易系统线上参加开标活动,不熟悉系统操作产生的风险由投标人承担。
七、发布公告的媒介
本次公告在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)、山东省采购与招标网(网址:http://www.sdbidding.org.cn)、威海市公共资源交易网(网址:http://ggzyjy.weihai.cn)发布,其他媒介转发无效。
八、联系方式
1.招标人信息
名称:威海普源热电有限公司
地址:威海临港经济技术开发区草庙子镇威泉路109号
联系人:朱威全
电话:15166133396
2.招标代理机构信息
名称:众成工程管理集团有限公司
地址:威海市新威路11号北洋大厦611室
联系人:高云超 鞠晓娜
电话:0631-5212736、5212726
电子信箱:zczbwh@163.com
发布人:众成工程管理集团有限公司
发布时间:2026年9月1日
首页