首页> 交易信息> 国企采购> 交易公告
威海高新科技产业有限公司OA电子科技产业园配套设施项目监理自愿公开招标采购公告
2026.08.31 15:48:29 来源: 浏览次数:
OA电子科技产业园配套设施项目监理公开招标公告
招标编号:GXKJ-DJZB-2026004
一、招标条件
本招标项目OA电子科技产业园配套设施项目监理,招标申请已经相关部门批准,招标人为威海高新科技产业有限公司,项目资金来源为自筹资金,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目基本情况
1.项目名称:OA电子科技产业园配套设施项目监理
2.项目概况:该项目位于高区双岛湾和兴路以南,初河北路以北,创业路东侧的OA电子科技产业园内,总建筑面积约9700平方米,监理内容包括厂房、仓库、地下水池、栈桥、室外、高低压配电及其他配套(水、暖等)项目的施工全过程监理(包含第三方的检测和测绘等)。合计工程总投资约5446.89万元。监理期限:60日历天。
3.招标范围:工程施工及保修全过程监理
4.最高限价:人民币708100元。
5.质量标准:达到国家验收规范合格标准
三、投标人的资格要求
1.投标人具有独立承担民事责任的能力;
2.具有工程监理综合资质或房屋建筑工程监理丙级及以上资质;
3.项目总监具有房屋建筑工程专业注册监理工程师执业资格;
4.投标人、法定代表人及项目总监未被最高人民法院列入失信被执行人; 
5.投标人、法定代表人及项目总监近三年内无行贿犯罪行为记录;
6.投标人近一年在"信用中国"或"信用山东"无严重失信记录;
7.法律、行政法规及招标文件规定的其他要求;
8.本项目不允许联合体投标。
四、获取招标文件时间及地点
1.获取招标文件时间:2026年8月31日17时30分至2026年9月7日17时30分(北京时间)。
2.获取地址:登录“威海市公共资源交易网”首页右侧“交易服务一网通办系统-(新版)一网通办系统”进行“平台切换”,点击“国企采购”进入国企阳光采购平台获取文件(网址:http://ggzyjy.weihai.cn/)。逾期无法从威海市国有企业阳光采购服务平台中获取文件,未在规定时间内从系统中获取招标文件的报价单位将无法提交电子投标(响应)文件。交易服务一网通办系统技术支持电话:4009980000(受理问题:系统登录、CA锁绑定、平台切换),一网通办技术支持QQ群:1143439694;CA锁办理咨询电话:0631-5172975;国企采购技术支持电话:17863029936,国企采购技术支持QQ群(报价单位):1046971257。
五、投标文件的提交
1.提交投标文件时间:2026年8月31日18时30分至2026年9月9日09时00分
2.提交方式:登录“威海市公共资源交易网”首页右侧“交易服务一网通办系统-(新版)一网通办系统”进行“平台切换”点击“国企采购”进入国企阳光采购平台进行提交。
六、开标时间及地点
1.时间:2026年9月9日09时00分(北京时间)
2.地点:威海市公共资源交易中心交易十厅(威海市环翠区塔山中路317号市政务服务中心四楼)
七、发布公告的媒介 
本次公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、威海市公共资源交易网(http://ggzyjy.weihai.cn/)上发布。
八、其它补充事宜
1.本项目实行全流程电子化,提交投标文件截止时间前,随时关注威海市公共资源交易网(变更公告栏)内变更提醒。
2.投标人自行准备电脑,提前在个人电脑上进行测试确保音频、视频功能、CA签章功能可正常使用。投标人无须到现场参加开标活动;投标人提前熟悉交易系统(国企采购报价单位操作手册网址:https://ggzyjy.weihai.cn/bszn/005005/20260109/eb4ba418-4b35-4f05-aa69-44fd7d8a7ffb.html),通过交易系统线上参加开标活动,不熟悉系统操作产生的风险由投标人承担。
九、联系方式
1.招标人信息
名  称:威海高新科技产业有限公司
地  址:威海市火炬高技术产业开发区科技路220号
联系人:孙文辉
联系方式:0631-5628199
2.招标代理机构信息
名  称:威海市德佳工程咨询管理有限责任公司
地  址:威海市火炬高技术产业开发区怡园街道办事处昌鸿小区K区-25号-402
联系方式:0631-5280606
联系人:曲海霞  林婉蓉
电子邮箱:Whsdj5280606@163.com
 
发布人:威海市德佳工程咨询管理有限责任公司
发布时间:2026年8月31日