公告发布时间:2026-09-04 11:15:00
全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目编号: |
sg202613113 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 项目名称: |
2026年经开区供热基础设施智慧化升级改造工程 不分标段 |
| 招标单位: |
威海热电集团有限公司 |
| 招标代理单位: |
威海乐川工程咨询有限公司 |
| 建设规模: |
/ |
| 工程地址: |
威海经济技术开发区 |
| 工期(天): |
150日历天 |
开标时间: |
2026年09月03日 09:00:00 |
| 开标地点: |
交易十九厅 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
项目负责人 |
评审结果 |
| 1 |
威海渤海工程安装有限公司 |
朱中正 |
通过 |
| 2 |
威海建辰建设工程有限公司 |
智慧 |
通过 |
| 3 |
一安建设集团有限公司 |
王道兵 |
通过 |
| 4 |
山东富海通建设工程有限公司 |
邵静 |
通过 |
| 5 |
威海永利电力工程有限公司 |
刘英才 |
通过 |
否决投标情况汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| 1 |
山东富海通建设工程有限公司 |
其他原因:项目经理邵静没有提供一级建造师注册证书 |
评委评分汇总表
| 投标单位 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标得分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| 威海渤海工程安装有限公司 |
11.91 |
14.1 |
10.8 |
14 |
12.24 |
71.39 |
10 |
93.63 |
| 威海建辰建设工程有限公司 |
9.61 |
12.45 |
10.1 |
13.1 |
10.72 |
68.03 |
10 |
88.75 |
| 一安建设集团有限公司 |
9.35 |
12.3 |
10.7 |
12.6 |
10.78 |
65.14 |
10 |
85.92 |
| 威海永利电力工程有限公司 |
9.12 |
11.6 |
9.2 |
12.4 |
9.97 |
65.92 |
10 |
85.89 |
中标候选人名单
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
质量 |
工期/天 |
评标结果 |
| 威海渤海工程安装有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程-二级 |
32194317.350000 |
国家验收规范合格标准 |
150日历天 |
第一中标候选人 |
| 威海建辰建设工程有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
32854506.630000 |
国家验收规范合格标准 |
150日历天 |
第二中标候选人 |
| 一安建设集团有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
32962588.500000 |
达到国家验收规范合格标准 |
150天 |
第三中标候选人 |
候选人业绩
| 序号 |
项目名称 |
负责人 |
工程造价(元) |
预审/投标 |
| 威海渤海工程安装有限公司 |
| 威海建辰建设工程有限公司 |
| 一安建设集团有限公司 |
|
|
项目班子成员
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
备注 |
| 威海渤海工程安装有限公司 |
| 1 |
王亚宁 |
施工员 |
无 |
-- |
|
| 2 |
谷子溢 |
质检员 |
无 |
-- |
|
| 3 |
焉凯 |
技术负责人 |
鲁241000633300172 |
-- |
|
| 4 |
王春跃 |
机械员 |
无 |
-- |
|
| 5 |
汤华松 |
安全员 |
鲁建安C3(2025)4022833 |
-- |
|
| 6 |
朱中正 |
项目经理 |
鲁1372015201611950 |
市政公用工程 |
|
| 威海建辰建设工程有限公司 |
| 1 |
王芝兰 |
技术负责人 |
鲁211000533300230 |
市政 |
|
| 2 |
王辉 |
质量员 |
2601030600080956 |
市政公用工程 |
|
| 3 |
陈志强 |
施工员 |
2601010600079783 |
市政公用工程 |
|
| 4 |
孙英强 |
安全员 |
鲁建安C3(2025)404572 |
-- |
|
| 5 |
智慧 |
项目经理 |
鲁1372023202500993 |
-- |
|
| 6 |
刘永政 |
机械员 |
2601110000085113 |
-- |
|
| 一安建设集团有限公司 |
| 1 |
贾绪刚 |
施工员 |
37181040900018 |
-- |
|
| 2 |
王道兵 |
项目经理 |
(1)鲁1372020202200090;(2)鲁建安B(2017)1680028; |
(1)--;(2)--; |
|
| 3 |
张作臣 |
质量员 |
0132510900032000120 |
-- |
|
| 4 |
李大治 |
技术负责人 |
鲁210900433300005 |
建筑工程 |
|
| 5 |
贾涛 |
机械员 |
0132511200032000114 |
-- |
|
| 6 |
李金安 |
安全员 |
鲁建安C3(2019)0910001 |
-- |
|
|
| 公示时间: |
2026年09月04日 17:00:00 - 2026年09月09日 17:00:00 |
| 提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-5287957。未按要求提出的异议不予受理。 |
| 公示说明: |
本项目采用“评定分离”办法,该公示中的中标候选人名单“评标结果”仅为推荐的中标候选人。 |
| 2026年09月04日 |