公告发布时间:2026-09-04 15:54:00
全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目编号: |
sy202610101 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 项目名称: |
2027年度威海市普通国省道养护工程(含路面改造工程)检测 不分标段 |
| 招标单位: |
威海市公路事业发展中心 |
| 招标代理单位: |
山东同力建设项目管理有限公司 |
| 建设规模: |
7项 |
| 工程地址: |
威海境内 |
| 工期(天): |
自签订合同之日起至设计文件获得上级主管部门批复为止。 |
开标时间: |
2026年09月04日 09:00:00 |
| 开标地点: |
交易十六厅 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
项目负责人 |
评审结果 |
| 1 |
山东华鉴工程检测有限公司 |
夏廷辉 |
通过 |
| 2 |
威海谐和路桥检测技术有限公司 |
马慧英 |
通过 |
| 3 |
辽宁同益公路试验检测有限公司 |
黄启志 |
通过 |
| 4 |
山东路科工程检测有限公司 |
杨艳华 |
通过 |
评委评分汇总表
| 投标单位 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
技术标得分 |
商务标得分 |
报价得分 |
总得分 |
| 山东华鉴工程检测有限公司 |
56.8 |
52.5 |
56.1 |
55 |
56 |
55.28 |
30 |
9.89 |
95.17 |
| 威海谐和路桥检测技术有限公司 |
51.7 |
50.5 |
54.6 |
51.8 |
50 |
51.72 |
30 |
9.99 |
91.71 |
| 辽宁同益公路试验检测有限公司 |
43 |
41.5 |
46.1 |
41 |
39 |
42.12 |
30 |
9.78 |
81.9 |
| 山东路科工程检测有限公司 |
44 |
42.5 |
47.3 |
42.5 |
40 |
43.26 |
27 |
9.79 |
80.05 |
中标候选人名单
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
质量 |
工期/天 |
评标结果 |
| 山东华鉴工程检测有限公司 |
公路工程甲级、计量认证证书 |
547580.000000 |
满足公路工程相关标准、规范及规定要求 |
自签订合同之日起至设计文件获得上级主管部门批复为止。 |
第一中标候选人 |
| 威海谐和路桥检测技术有限公司 |
公路工程乙级、计量认证证书 |
554183.000000 |
满足公路工程相关标准、规范及规定要求 |
自签订合同之日起至设计文件获得上级主管部门批复为止。 |
第二中标候选人 |
| 辽宁同益公路试验检测有限公司 |
公路水运工程质量检测机构资质证书(公路工程乙级) |
560000.000000 |
满足公路工程相关标准、规范及规定要求 |
自签订合同之日起至设计文件获得上级主管部门批复为止 |
第三中标候选人 |
候选人业绩
| 序号 |
项目名称 |
负责人 |
工程造价(元) |
预审/投标 |
| 山东华鉴工程检测有限公司 |
| 1 |
枣庄市S321枣梁线、S313日滕线、G518日定线3个路段养护工程及路面改造工程勘察设计检专项技术服务 |
夏廷辉 |
350000 |
投标 |
| 2 |
滨城区2023年农村公路及桥梁检测服务招标 |
卓秋林 |
6300 |
投标 |
| 3 |
邹城市农村公路及桥梁技术状况检测评定服务采购项目 |
夏廷辉 |
1200000 |
投标 |
| 4 |
邹城市2025-2026农村公路技术状况检测项目 |
夏廷辉 |
950000 |
投标 |
| 5 |
2023年东明农村公路桥梁技术状况评定检测项目 (公路) |
夏廷辉 |
350000 |
投标 |
| 6 |
2023年巨野农村公路桥梁技术状况评定检测项目 |
孙鹏 |
380000 |
投标 |
| 7 |
2023年郓城农村公路桥梁技术状况评定检测项目 |
张斌 |
320000 |
投标 |
| 威海谐和路桥检测技术有限公司 |
| 1 |
2025年农村公路路面技术状况评定 |
马慧英 |
310000 |
投标 |
| 2 |
S303俚李线汪疃至环翠文登界段修复养护工程等10个公路勘察设计项目(2023)辅助设计合同 |
毕玮 |
267800 |
投标 |
| 3 |
S201威东线唐家村至东山镇段修复养护工程等7个勘察设计项目辅助设计 |
高宏磊 |
132324 |
投标 |
| 4 |
G206威汕线文登荣成交界至S202交叉路口段等两个勘察设计项目辅助设计 |
毕玮 |
111901 |
投标 |
| 5 |
S201威东线环翠区柳林村北至环翠文登交界段等5个勘察设计项目辅助设计 |
高宏磊 |
257491 |
投标 |
| 6 |
G228丹东线东南耩至海阳所镇段等七个勘察设计项目辅助设计 |
马慧英 |
169127 |
投标 |
| 7 |
昆明路隧道东至海滨路、文化路(西北山路-杭州街)、新威路(世昌大道-戚东夼路)路面改造工程技术状况评定 |
马慧英 |
12312 |
投标 |
| 辽宁同益公路试验检测有限公司 |
| 1 |
聊城高新技术产业开发区农村公路技术状况评定项目 |
魏国红 |
271370400 |
投标 |
| 2 |
高唐县交通运输局农村公路技术状况等级评定项目 |
司建兵 |
1468737600 |
投标 |
| 3 |
聊城市东昌府区交通运输局2025年东昌府区农村公路试验检测及自动化检测项目 |
魏国红 |
1489446400 |
投标 |
| 4 |
聊城市东阿县交通运输局农村公路、桥梁技术状况检 测评定项目 |
黄启志 |
1614400000 |
投标 |
| 5 |
2025年临清市农村公路技术状况评定项目 |
黄启志 |
1593943200 |
投标 |
|
|
项目班子成员
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
备注 |
| 山东华鉴工程检测有限公司 |
| 威海谐和路桥检测技术有限公司 |
| 辽宁同益公路试验检测有限公司 |
|
| 公示时间: |
2026年09月04日 17:00:00 - 2026年09月07日 17:00:00 |
| 提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5811098,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。 |
| 公示说明: |
山东华鉴工程检测有限公司,项目负责人:夏廷辉,试验检测师证书,证书编号:201811014428
威海谐和路桥检测技术有限公司,项目负责人:马慧英,试验检测师证书,证书编号:201711003740
辽宁同益公路试验检测有限公司,项目负责人:黄启志,试验检测师证书,证书编号:201711001216 |
| 2026年09月04日 |