首页> 交易信息> 工程建设> 中标候选人公示
2027年度威海市普通国省道养护工程(含路面改造工程)勘察设计不分标段中标候选人公示
2026.09.03 16:09:00 来源: 浏览次数:
公告发布时间:2026-09-03 16:09:00
全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: ks202610101
招标方式: 公开招标
项目名称: 2027年度威海市普通国省道养护工程(含路面改造工程)勘察设计 不分标段
招标单位: 威海市公路事业发展中心
招标代理单位: 山东同力建设项目管理有限公司
建设规模: 7项
工程地址: 威海境内
工期(天): 40 开标时间: 2026年09月03日 09:00:00
开标地点: 交易二十厅
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 威海市公路勘察设计院有限公司 李飞 通过
2 山东通达路桥规划设计有限公司 胡建兵 通过
3 山东东泰工程咨询有限公司 赵兴奎 通过
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
投标单位 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标得分 商务标得分 报价得分 总得分
威海市公路勘察设计院有限公司 42.6 41.5 42.8 37.0 39.7 40.72 45.0 9.32 95.04
山东通达路桥规划设计有限公司 33.8 35.4 30.9 35.0 39.3 34.88 36.0 9.33 80.21
山东东泰工程咨询有限公司 38.6 37.6 36.5 37.0 39.2 37.78 28.0 9.31 75.09
中标候选人名单
投标人名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 质量 工期/天 评标结果
威海市公路勘察设计院有限公司 工程测量甲级、公路行业(公路)甲级 7769600.000000 满足公路工程相关标准、规范及规定要求 40 第一中标候选人
山东通达路桥规划设计有限公司 岩土工程勘察甲级工程测量甲级公路行业专业甲级 8618800.000000 满足公路工程相关标准、规范及规定要求。 45天 第二中标候选人
山东东泰工程咨询有限公司 工程勘察(工程测量)甲公路行业(公路)专业甲 8625700.000000 满足公路工程相关标准、规范及规定要求 45 第三中标候选人
候选人业绩
序号 项目名称 负责人 工程造价(元) 预审/投标
威海市公路勘察设计院有限公司
1 G308文石线赤金泊至文登乳山界段修复养护工程 李飞 13520000 投标
2 S202威青线官庄至腾河段修复养护工程 李飞 14410000 投标
3 G206威汕线东石硼至赤金泊段修复养护工程 李飞 3250000 投标
4 S203蒲石线环翠所前泊村至G206威汕线立交桥段 李飞 43840000 投标
5 S302成威线皇冠街道至张村镇段改建工程勘察设计及双院制咨询 刘志杭 2661695600 投标
6 G228丹东线鲁东村至羊角埠段修复养护工程 李侠 14450000 投标
7 S204初张线高区初村镇院下村至环翠文登界段 刘志杭 55040000 投标
8 G308文石线赤金泊至文登乳山界段修复养护工程 李飞 13520000 投标
9 S202威青线官庄至腾河段修复养护工程 李飞 14410000 投标
10 S201威东线环翠区柳林村北至文登环翠交界段 丁良岷 71350000 投标
山东通达路桥规划设计有限公司
1 烟台市2025年普通国省道预防养护工程、路面改造及修复养护工程 胡建兵 5000000000 投标
2 烟台市2024年普通国省道路面修复养护(路面改造)工程(第二批) 胡建兵 2000000000 投标
3 G228丹东线烟台开发区方里至牟平大窑段路面改造工程勘察设计 胡建兵 126600000 投标
4 烟台市2023年普通国省道路面修复养护工程勘察设计 胡建兵 675340000 投标
5 烟台市2025年普通国省道预防养护工程、路面改造及修复养护工程 胡建兵 5000000000 投标
6 G204烟沪线莱阳山前店至吕格庄(莱阳莱西界)段改建工程 胡建兵 2560240000 投标
7 烟台市2024年普通国省道路面修复养护(路面改造)工程(第二批) 胡建兵 2000000000 投标
8 G228丹东线烟台开发区方里至牟平大窑段路面改造工程勘察设计 胡建兵 126600000 投标
9 烟台市2023年普通国省道路面修复养护工程勘察设计 胡建兵 675340000 投标
山东东泰工程咨询有限公司
1 S309田高线高青县滨城区界至姜家路口段修复养护工程 赵兴奎 79880000 投标
2 S231张台线张店区傅山北至民祥路路口北段路面改造工程 赵兴奎 18310000 投标
3 S102济青线张店区山深线路口至张鲁线路口段修复养护工程 赵兴奎 686600 投标
4 2023年淄博市普通国省道养护工程 赵兴奎 4728539 投标
5 S102济青线张店区山深线路口至张鲁线路口段修复养护工程 赵兴奎 686600 投标
6 2023年淄博市普通国省道养护工程 赵兴奎 4728539 投标
7 2022年淄博市普通国省道路面维修提升养护专项工程 王宝永 7150000 投标
8 2023年淄博市普通国省道养护工程 王宝永 4047800 投标
9 S509青周线淄川区邹家至周村区王村段及G309青兰线王村镇段改建工程勘察设计 王功臣 40690000 投标
10 S509青周线周村区苏李村至王村S102路口段路面改造工程 陈芳 11820000 投标
项目班子成员
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 备注
威海市公路勘察设计院有限公司
山东通达路桥规划设计有限公司
山东东泰工程咨询有限公司
公示时间: 2026年09月03日 17:00:00 - 2026年09月06日 17:00:00
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式提出,联系电话:0631-5811098,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。
公示说明: 威海市公路勘察设计院有限公司,项目负责人:李飞,职称:正高级工程师,证书编号:鲁230001733100165
山东通达路桥规划设计有限公司,项目负责人:胡建兵,职称:正高级工程师,证书编号:鲁220001733100118
山东东泰工程咨询有限公司,项目负责人:赵兴奎,职称:正高级工程师,证书编号:鲁200001733100026
2026年09月03日