首页> 交易信息> 工程建设> 中标候选人公示
S302成威线皇冠街道至张村镇段改建工程第三方检测、隧道监控量测及超前地质预报项目1标段中标候选人公示
2026.09.02 17:18:00 来源: 浏览次数:
公告发布时间:2026-09-02 17:18:00
全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: sy202610102
招标方式: 公开招标
项目名称: S302成威线皇冠街道至张村镇段改建工程第三方检测、隧道监控量测及超前地质预报项目 1标段
招标单位: 威海市公路事业发展中心
招标代理单位: 威海市天垣工程咨询管理有限公司
建设规模: /
工程地址: 威海市
工期(天): 工程开工之日起至工程颁发交工验收报告之日止。 开标时间: 2026年09月02日 09:00:00
开标地点: 交易十九厅
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 山东高速工程检测有限公司 王宗宝 通过
2 山东省交通科学研究院 付建村 通过
3 中咨公路养护检测技术有限公司 王志 通过
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
投标单位 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标得分 商务标得分 报价得分 总得分
山东高速工程检测有限公司 62.5 64.6 64.4 64.0 64.5 64.3 20.0 9.88 94.18
山东省交通科学研究院 53.0 55.0 55.5 52.0 54.0 54.0 15.0 9.81 78.81
中咨公路养护检测技术有限公司 49.5 56.0 54.9 52.0 50.5 52.47 13.0 9.37 74.84
中标候选人名单
投标人名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 质量 工期/天 评标结果
山东高速工程检测有限公司 公路工程-甲级、公路工程-交通工程专项 2150059.000000 满足公路工程相关标准、规范及规定要求。 工程开工之日起至工程颁发交工验收报告之日止。 第一中标候选人
山东省交通科学研究院 公路工程甲级、公路工程交通工程专项 2140620.000000 满足公路工程相关标准、规范及规定要求。 工程开工之日起至工程颁发交工验收报告之日止。 第二中标候选人
中咨公路养护检测技术有限公司 公路工程甲级、公路工程交通工程专项资质 2213637.000000 满足公路工程相关标准、规范及规定要求。 工程开工之日起至工程颁发交工验收报告之日止 第三中标候选人
候选人业绩
序号 项目名称 负责人 工程造价(元) 预审/投标
山东高速工程检测有限公司
1 凌源至绥中高速公路项目日常质量监督抽检试验检测及交工验收检测服务项目002包 王宗宝 1004600 投标
2 济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程第三方检测及交工检测项目 郑海峰、王宗宝 0 投标
3 京台高速公路齐河至济南段改扩建工程第三方质量检测服务项目 韩沛、郑海峰 0 投标
4 京台高速公路济南至泰安段改扩建工程专项检测(第三方检测、交工验收质量检测)项目 王宗宝 0 投标
5 山东高速基础设施建设有限公司2022年度第一期工程质量检测项目 王宗宝 0 投标
6 山东高速基础设施建设有限公司2025年度第一期工程质量检测项目JC-2标段 李庆广 0 投标
山东省交通科学研究院
1 G18荣乌高速沧州段改扩建工程中心试验室及第三方检测 付建村 0 投标
2 山东高速基础设施建设有限公司2023年度第一期工程质量检测服务 付建村 0 投标
中咨公路养护检测技术有限公司
1 赤峰至绥中高速公路(G4515)凌源(蒙辽界)至绥中段试验检测LSSY-1标段 王志 18839117 投标
2 孟连至勐海高速公路中心实验室 崔健 15970710 投标
项目班子成员
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 备注
山东高速工程检测有限公司
山东省交通科学研究院
中咨公路养护检测技术有限公司
公示时间: 2026年09月02日 18:00:00 - 2026年09月05日 18:00:00
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话: 0631-5819542, 未按要求提出的异议不予受理。
公示说明: 本项目拟派人员情况:
山东高速工程检测有限公司,项目负责人:王宗宝。职称证:正高级工程师(道路机场与桥隧工程)鲁240001733100426,证书号:(公路)检师1032559GCA
山东省交通科学研究院,项目负责人:付建村。职称证:正高级工程师(道路机场与桥隧工程)鲁190001733100124,证书号:(公路)检师1245385C
中咨公路养护检测技术有限公司,项目负责人:王志。职称证:高级工程师(道路机场与桥隧工程)4171141,证书号:(公路)检师1136915ACGQ
2026年09月02日