公告发布时间:2026-09-02 17:03:00
全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目编号: |
sg202617116 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 项目名称: |
乳山市2026年城镇老旧小区改造项目土建工程 六标段 |
| 招标单位: |
乳山市恒泰交通投资发展集团有限公司 |
| 招标代理单位: |
乳山天平建设工程咨询有限公司 |
| 建设规模: |
16888.4㎡ |
| 工程地址: |
乳山市 |
| 工期(天): |
290日历天 |
开标时间: |
2026年09月02日 09:00:00 |
| 开标地点: |
乳山开标二厅 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
项目负责人 |
评审结果 |
| 1 |
乳山市水利工程有限公司 |
郑桂强 |
通过 |
| 2 |
威海水利工程集团有限公司 |
常鹏程 |
通过 |
| 3 |
山东聚成水电建设集团有限公司 |
焦庆良 |
通过 |
评委评分汇总表
| 投标单位 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标得分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| 乳山市水利工程有限公司 |
13.26 |
13 |
12 |
13.4 |
12.75 |
72.25 |
7.0 |
92.0 |
| 威海水利工程集团有限公司 |
13.07 |
11.7 |
11.1 |
11.9 |
11.57 |
71.3 |
7.0 |
89.87 |
| 山东聚成水电建设集团有限公司 |
13.05 |
12.1 |
10.8 |
12.4 |
11.77 |
70.05 |
7.0 |
88.82 |
中标候选人名单
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
质量 |
工期/天 |
评标结果 |
| 乳山市水利工程有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
3724754.040000 |
合格 |
290日历天 |
第一中标候选人 |
| 威海水利工程集团有限公司 |
建筑业-施工总承包-市政公用工程 |
3736510.930000 |
合格 |
290日历天 |
第二中标候选人 |
| 山东聚成水电建设集团有限公司 |
建筑业-施工总承包-建筑工程 |
3755789.560000 |
合格 |
290 日历天 |
第三中标候选人 |
候选人业绩
| 序号 |
项目名称 |
负责人 |
工程造价(元) |
预审/投标 |
| 乳山市水利工程有限公司 |
| 威海水利工程集团有限公司 |
| 山东聚成水电建设集团有限公司 |
|
|
项目班子成员
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
备注 |
| 乳山市水利工程有限公司 |
| 1 |
郭杰胜 |
质检员 |
37181091000005 |
房屋建筑工程 |
|
| 2 |
郑桂强 |
项目经理;安全考核证 |
(1)鲁2372006202399569;(2)鲁建安B(2012)8011491; |
(1)市政公用工程;(2)建筑工程; |
|
| 3 |
林涛 |
技术负责人 |
鲁221000433300083 |
市政公用工程 |
|
| 4 |
张利 |
机械员 |
37191121070486 |
-- |
|
| 5 |
张毅 |
安全员 |
鲁建安C3(2024)4042328 |
建筑工程 |
|
| 6 |
于明宇 |
施工员 |
37181041000006 |
市政 |
|
| 7 |
于强 |
资料员 |
37181141000018 |
建筑工程 |
|
| 8 |
姜言智 |
材料员 |
37181111000011 |
建筑工程 |
|
| 威海水利工程集团有限公司 |
| 1 |
刘芳辉 |
资料员 |
370604926 |
市政 |
|
| 2 |
黄晓燕 |
材料员 |
37191111870634 |
市政公用工程 |
|
| 3 |
常鹏程 |
项目经理 |
(1)鲁1372018201900994;(2)鲁建安B(2015)8011953; |
(1)市政公用工程;(2)建筑工程; |
|
| 4 |
裴刘军 |
机管员 |
鲁2372018202220940 |
市政公用工程 |
|
| 5 |
孔凡威 |
安全员 |
鲁建安C3(2017)8038425 |
市政 |
|
| 6 |
李福颐 |
质检员 |
370206777 |
市政 |
|
| 7 |
梁钢志 |
施工员 |
370108932 |
市政 |
|
| 8 |
来晓利 |
技术负责人 |
(1)鲁2372014202414062;(2)鲁221001633300012; |
(1)市政公用工程;(2)市政公用工程; |
|
| 山东聚成水电建设集团有限公司 |
| 1 |
鞠媛媛 |
资料员 |
37191141870151 |
-- |
|
| 2 |
邵臣凯 |
材料员 |
SGL20163701175 |
-- |
|
| 3 |
王海丽 |
质检员 |
37181061000144 |
-- |
|
| 4 |
徐希龙 |
技术负责人 |
鲁2372007202620146 |
建筑工程 |
|
| 5 |
郭飞 |
机械员 |
37181121000165 |
-- |
|
| 6 |
崔鹏 |
安全员 |
鲁建安C3(2018)8058147 |
-- |
|
| 7 |
焦庆良 |
项目经理;安全考核证 |
(1)鲁2372007202611571;(2)鲁建安B(2019)8029254; |
(1)建筑工程;(2)建筑工程; |
|
| 8 |
杜燕涛 |
施工员 |
37181011000151 |
-- |
|
|
| 公示时间: |
2026年09月02日 18:00:00 - 2026年09月07日 18:00:00 |
| 提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人如有异议,请在公示期间以书面形式提出,在该期限后提出的异议将不再受理,联系电话:0631-6868778。 |
| 公示说明: |
乳山市水利工程有限公司:市政公用工程施工总承包二级资质;威海水利工程集团有限公司:市政公用工程施工总承包二级资质;山东聚成水电建设集团有限公司:建筑工程施工总承包二级资质。 |
| 2026年09月02日 |