公告发布时间:2026-09-02 17:03:00
全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目编号: |
sg202617116 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 项目名称: |
乳山市2026年城镇老旧小区改造项目土建工程 四标段 |
| 招标单位: |
乳山市恒泰交通投资发展集团有限公司 |
| 招标代理单位: |
乳山天平建设工程咨询有限公司 |
| 建设规模: |
19269.8㎡ |
| 工程地址: |
乳山市 |
| 工期(天): |
290 |
开标时间: |
2026年09月02日 09:00:00 |
| 开标地点: |
乳山开标二厅 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
项目负责人 |
评审结果 |
| 1 |
威海恩特建设工程有限公司 |
于岩君 |
通过 |
| 2 |
威海艺苑园林绿化工程有限公司 |
毛莎莎 |
通过 |
| 3 |
威海信方建筑工程有限公司 |
林治峰 |
通过 |
评委评分汇总表
| 投标单位 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标得分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| 威海恩特建设工程有限公司 |
12.95 |
13.5 |
12.2 |
13.4 |
12.85 |
70.73 |
7.0 |
90.58 |
| 威海艺苑园林绿化工程有限公司 |
12.36 |
11.5 |
10.7 |
11.6 |
11.27 |
70.21 |
7.0 |
88.48 |
| 威海信方建筑工程有限公司 |
13.2 |
12.7 |
11.4 |
12.6 |
12.23 |
68.65 |
7.0 |
87.88 |
中标候选人名单
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
质量 |
工期/天 |
评标结果 |
| 威海恩特建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
4065654.910000 |
合格 |
290 |
第一中标候选人 |
| 威海艺苑园林绿化工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
4095401.550000 |
合格 |
290 |
第二中标候选人 |
| 威海信方建筑工程有限公司 |
贰级 |
4099366.840000 |
合格 |
290日历天 |
第三中标候选人 |
候选人业绩
| 序号 |
项目名称 |
负责人 |
工程造价(元) |
预审/投标 |
| 威海恩特建设工程有限公司 |
| 1 |
2024老旧小区改造项目(第二批)土建工程(第一、二、三、五标段) |
刘华毅 |
5618790 |
投标 |
| 2 |
荣成市森蕾城市建设有限公司好运角游客服务中心停车场市政及绿化景观提升工程 |
刘华毅 |
6824529 |
投标 |
| 3 |
乳山市2024年老旧小区改造工程施工(第三标段) |
邵炳林 |
6187722 |
投标 |
| 威海艺苑园林绿化工程有限公司 |
| 威海信方建筑工程有限公司 |
|
|
项目班子成员
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
备注 |
| 威海恩特建设工程有限公司 |
| 1 |
张金凤 |
质检员 |
鲁建安C3(2025)4064574 |
-- |
|
| 2 |
戴明 |
技术负责人 |
鲁110820900547 |
-- |
|
| 3 |
王乐欣 |
施工员 |
370104969 |
市政公用工程 |
|
| 4 |
于岩君 |
项目经理;安全考核证 |
(1)371081198009290622; |
(1)市政公用工程; |
|
| 5 |
雁宇翔 |
材料员 |
JX025652519956 |
-- |
|
| 6 |
王珊珊 |
安全员 |
鲁建安C3(2023)8093785 |
建筑工程 |
|
| 7 |
邹德信 |
机管员 |
370633196705123256 |
建筑工程 |
|
| 8 |
王建宇 |
资料员 |
JX025981029850 |
-- |
|
| 威海艺苑园林绿化工程有限公司 |
| 1 |
姜明超 |
质检员 |
37181091160004 |
-- |
|
| 2 |
张辉 |
技术负责人 |
鲁221000633300011 |
园林绿化 |
|
| 3 |
徐龙军 |
施工员 |
37181041160005 |
-- |
|
| 4 |
刘泰麟 |
机管员 |
37181121160006 |
-- |
|
| 5 |
刘林 |
材料员 |
37181111160011 |
-- |
|
| 6 |
王为杰 |
资料员 |
370205324 |
-- |
|
| 7 |
毛莎莎 |
项目经理 |
鲁210202109632 |
市政公用工程 |
|
| 8 |
孙明铭 |
安全员 |
鲁建安C(2019)1010725 |
-- |
|
| 威海信方建筑工程有限公司 |
| 1 |
于胜泳 |
安全员 |
鲁建安A(2022)8015553 |
建筑工程 |
|
| 2 |
林治峰 |
项目经理 |
鲁2372009202604508 |
建筑工程 |
|
| 3 |
宋晓明 |
施工员 |
JX025952555453 |
建筑工程 |
|
| 4 |
姜树华 |
机械员 |
JX20224091509 |
建筑工程 |
|
| 5 |
刘解平 |
材料员 |
371002197406214551 |
建筑工程 |
|
| 6 |
林晓宁 |
质检员 |
JX025994853100 |
-- |
|
| 7 |
鞠远建 |
资料员 |
JX20221871058 |
-- |
|
| 8 |
高树军 |
技术负责人 |
鲁2372019202264733 |
建筑工程 |
|
|
| 公示时间: |
2026年09月02日 18:00:00 - 2026年09月07日 18:00:00 |
| 提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人如有异议,请在公示期间以书面形式提出,在该期限后提出的异议将不再受理,联系电话:0631-6868778。 |
| 公示说明: |
威海恩特建设工程有限公司:市政公用工程施工总承包贰级;威海艺苑园林绿化工程有限公司:市政公用工程施工总承包贰级;威海信方建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包贰级; |
| 2026年09月02日 |