首页> 交易信息> 工程建设> 中标候选人公示
乳山市2026年城镇老旧小区改造项目土建工程一标段中标候选人公示
2026.09.02 17:03:00 来源:乳山市公共资源 浏览次数:
公告发布时间:2026-09-02 17:03:00
全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: sg202617116
招标方式: 公开招标
项目名称: 乳山市2026年城镇老旧小区改造项目土建工程 一标段
招标单位: 乳山市恒泰交通投资发展集团有限公司
招标代理单位: 乳山天平建设工程咨询有限公司
建设规模: 105549㎡
工程地址: 乳山市
工期(天): 290日历天 开标时间: 2026年09月02日 09:00:00
开标地点: 乳山开标二厅
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 乳山市春华建设工程有限公司 孙振涛 通过
2 威海正华建工集团有限公司 宋峰 通过
3 威海建福建设工程有限公司 宋军辉 通过
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
投标单位 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标得分 商务标得分 资信标得分 总得分
乳山市春华建设工程有限公司 12.96 13.9 12.4 13.5 12.95 68.64 7 88.59
威海正华建工集团有限公司 12.95 12.7 11.3 12.5 12.17 66.01 7 85.18
威海建福建设工程有限公司 12.9 12.8 11.4 12.2 12.13 65.67 7 84.8
中标候选人名单
投标人名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 质量 工期/天 评标结果
乳山市春华建设工程有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程 12840642.440000 合格 290日历天 第一中标候选人
威海正华建工集团有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程 12848497.390000 合格 290日历天 第二中标候选人
威海建福建设工程有限公司 建筑业-施工总承包-建筑工程 12846709.570000 合格 290日历天 第三中标候选人
候选人业绩
序号 项目名称 负责人 工程造价(元) 预审/投标
乳山市春华建设工程有限公司
1 乳山市 2024 老旧小区改造项目(第二批)土建工程(第一、二、 三、五标段)五标段 安兆勇 3738572 投标
2 滨海新区富海花园、海翔花园等 10 个小区排水工程 邵延军 9313999 投标
3 乳山市 2024 年老旧小区改造工程施工 邵延军 8665074 投标
威海正华建工集团有限公司
威海建福建设工程有限公司
1 威海高新区2023年老旧小区改造古寨西路片区改造项目(戚家钦村老楼区) 薛胜伟 4236990 投标
项目班子成员
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 备注
乳山市春华建设工程有限公司
1 孙林 安全员 鲁建安C3(2022)8059117 市政公用工程
2 于海霞 安全员 鲁建安C3(2018)1000099 市政公用工程
3 孙振涛 项目经理 (1)鲁2372020202436531;(2)鲁建安B(2021)1000144; (1)市政公用工程;(2)市政公用工程;
4 周福利 资料员 2601050000057477 市政公用工程
5 于晨 材料员 2401040000348644 市政公用工程
6 鞠双泽 质检员 2401030600347862 市政公用工程
7 姜林田 安全员 鲁建安C3(2021)1000396 市政公用工程
8 任龙继 机管员 2601110000102155 市政公用工程
9 孙淼森 施工员 370108894 市政公用工程
10 唐超 技术负责人 鲁211000433300159 市政公用工程
威海正华建工集团有限公司
1 刘友青 质检员 37191061870330 建筑工程
2 耻爱云 安全员 鲁建安C3(2020)1000134 建筑工程
3 宋海 材料员 37181111870049 建筑工程
4 于长津 机管员 37181121870036 房屋建筑工程
5 高福海 资料员 37191141870304 建筑工程
6 杨磊 安全员 鲁建安C3(2019)1010292 建筑工程
7 宋峰 项目经理 (1)鲁建安B(2024)4042170;(2)鲁2372024202428861; (1)建筑工程;(2)建筑工程;
8 林大伟 安全员 鲁建安C3(2017)1000063 建筑工程
9 崔笑 技术负责人 鲁191000433300007 建筑工程
10 张彬 施工员 37181011870061 建筑工程
威海建福建设工程有限公司
1 于行录 安全员 鲁建安C3(2022)8059540 建筑工程
2 刘海军 机管员 37181121000092 建筑工程
3 刘勇 技术负责人 鲁211000433300077 建筑工程
4 崔艳 材料员 37181111000101 建筑工程
5 宋政 施工员 37181011000079 土建专业
6 刁玮玮 资料员 37181141000138 建筑工程
7 于冰 质检员 37181061000091 土建专业
8 于萌萌 安全员 鲁建安C3(2022)8059534 建筑工程
9 于文超 安全员 鲁建安C3(2023)8048856 建筑工程
10 宋军辉 项目经理 (1)鲁2372020202103845;(2)鲁建安B(2021)8031192; (1)房屋建筑工程;(2)建筑工程;
公示时间: 2026年09月02日 18:00:00 - 2026年09月07日 18:00:00
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人如有异议,请在公示期间以书面形式提出,在该期限后提出的异议将不再受理,联系电话:0631-6868778。
公示说明: 乳山市春华建设工程有限公司:市政公用工程施工总承包二级资质;威海正华建工集团有限公司:建筑工程施工总承包二级资质;威海建福建设工程有限公司:建筑工程施工总承包二级资质;
2026年09月02日