首页> 交易信息> 工程建设> 中标候选人公示
乳山市2026年城镇老旧小区改造项目土建工程二标段中标候选人公示
2026.09.02 17:03:00 来源:乳山市公共资源 浏览次数:
公告发布时间:2026-09-02 17:03:00
全省招标类信息系统

预中标公示

项目编号: sg202617116
招标方式: 公开招标
项目名称: 乳山市2026年城镇老旧小区改造项目土建工程 二标段
招标单位: 乳山市恒泰交通投资发展集团有限公司
招标代理单位: 乳山天平建设工程咨询有限公司
建设规模: 28162㎡
工程地址: 乳山市
工期(天): 290日历天 开标时间: 2026年09月02日 09:00:00
开标地点: 乳山开标二厅
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 评审结果
1 威海泓和建设工程有限公司 滕人奎 通过
2 乳山市同盛建设工程有限公司 陈党友 通过
3 山东省昆仑路桥工程有限公司 韩迎新 通过
否决投标情况汇总表
评委评分汇总表
投标单位 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标得分 商务标得分 资信标得分 总得分
威海泓和建设工程有限公司 13.06 13 11.9 13.5 12.65 73.72 7.0 93.37
乳山市同盛建设工程有限公司 12.94 12.1 10.9 12.6 11.87 71.17 7.0 90.04
山东省昆仑路桥工程有限公司 12.78 11.5 11.3 12 11.6 71.37 7.0 89.97
中标候选人名单
投标人名称 资质等级 投标总报价(元/费率) 质量 工期/天 评标结果
威海泓和建设工程有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程施工总承包贰级 2295251.890000 合格 290日历天 第一中标候选人
乳山市同盛建设工程有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程 2299831.380000 合格 290日历天 第二中标候选人
山东省昆仑路桥工程有限公司 建筑业-施工总承包-市政公用工程 2299918.780000 合格 计划工期:290日历天;计划开工日期:2026年9月13日;计划竣工日期:2027年6月30日 第三中标候选人
候选人业绩
序号 项目名称 负责人 工程造价(元) 预审/投标
威海泓和建设工程有限公司
1 乳山市2021年老旧小区改造城区乳山口组团项目施工(第三标段) 滕人奎 14700000 投标
乳山市同盛建设工程有限公司
1 乳山市2023老旧小区改造项目施工5标段 陈新泽 3279605 投标
山东省昆仑路桥工程有限公司
项目班子成员
序号 姓名 岗位 证书编号 专业 备注
威海泓和建设工程有限公司
1 于鹏程 技术负责人 鲁2372015202266056 市政公用工程
2 于杰 施工员 37181041000031 市政
3 滕人奎 项目经理 (1)鲁建安B(2020)8026628;(2)鲁2372018202611539; (1)市政公用工程;(2)市政公用工程;
4 林建宁 质检员 37181091000041 市政公用工程
5 李文军 安全员 鲁建安C3(2019)8065357 市政公用工程
6 胡海岩 机管员 37181121050049 市政
7 赵斌 材料员 JX026357545098 市政公用工程
8 于水真 资料员 37181141050030 市政
乳山市同盛建设工程有限公司
1 王辉 安全员 鲁建安C3(2022)8059210 建筑工程
2 姜军 材料员 37191111070723 建筑工程
3 王玲 资料员 37181141000007 建筑工程
4 赵玉航 施工员 2401010600572773 市政公用工程
5 陈党友 项目经理 (1)鲁2372006202264688;(2)鲁建安B(2017)8017534; (1)市政公用工程;(2)市政公用工程;
6 王振升 质检员 2401030600570656 市政公用工程
7 姜涛 机械员 37191121070490 建筑工程
8 张国成 技术负责人 鲁221000433300070 市政公用工程
山东省昆仑路桥工程有限公司
1 孙罡 机械员 37191121070521 市政公用工程
2 郑永峰 材料员 37191111070764 市政公用工程
3 谭志平 资料员 37191141070618 市政公用工程
4 于明潭 技术负责人 鲁173422446 道桥
5 韩迎新 项目经理 (1)鲁建安B(2020)8019685;(2)鲁2372018202251126; (1)市政公用工程;(2)市政公用工程;
6 迟强太 安全员 鲁建安C3(2011)8022818 市政
7 孙海峰 施工员 37191011070883 市政公用工程
8 李耀伟 质检员 37181091000045 市政公用工程
公示时间: 2026年09月02日 18:00:00 - 2026年09月07日 18:00:00
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人如有异议,请在公示期间以书面形式提出,在该期限后提出的异议将不再受理,联系电话:0631-6868778。
公示说明: 威海泓和建设工程有限公司:市政公用工程施工总承包贰级资质;乳山市同盛建设工程有限公司:市政公用工程施工总承包贰级资质;山东省昆仑路桥工程有限公司:市政公用工程施工总承包贰级资质。
2026年09月02日