公告发布时间:2026-09-02 17:18:00
全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目编号: |
sy202610102 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 项目名称: |
S302成威线皇冠街道至张村镇段改建工程第三方检测、隧道监控量测及超前地质预报项目 2标段 |
| 招标单位: |
威海市公路事业发展中心 |
| 招标代理单位: |
威海市天垣工程咨询管理有限公司 |
| 建设规模: |
/ |
| 工程地址: |
威海市 |
| 工期(天): |
工程开工之日起至工程颁发交工验收报告之日止 |
开标时间: |
2026年09月02日 09:00:00 |
| 开标地点: |
交易十九厅 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
项目负责人 |
评审结果 |
未通过原因 |
| 1 |
山东省交通规划设计院集团有限公司 |
宋京 |
通过 |
|
| 2 |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
程曦 |
通过 |
|
| 3 |
山东高速工程检测有限公司 |
南骁聪 |
通过 |
|
| 4 |
山东华鉴工程检测有限公司 |
于新波 |
废标 |
资格审查不合格:项目负责人(专家一):未提供项目负责人有效的公路水运工程试验检测师资格证书(或交通运输部试验检测工程师资格证书)(专业应包含桥梁隧道工程)或注册土木工程师注册证书;(专家二):未提供项目负责人有效的公路水运工程试验检测师资格证书(或交通运输部试验检测工程师资格证书)(专业应包含桥梁隧道工程)或注册土木工程师(岩土)注册证书;(专家三):投标文件未提供项目负责人有效的公路水运工程试验检测师资格证书(或交通运输部试验检测工程师资格证书)(专业应包含桥梁隧道工程)或注册土木工程师(岩土)注册证书。;(专家四):未提供项目负责人有效的公路水运工程试验检测师资格证书(或交通运输部试验检测工程师资格证书) (专业应包含桥梁隧道工程)或注册土木工程师(岩土)注册证书;(专家五):未附项目负责人试验检测师资格证书或交通运输部试验检测工程师资格证书或注册土木工程师注册证书; |
否决投标情况汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
否决投标原因 |
| 1 |
山东华鉴工程检测有限公司 |
资格审查不合格:项目负责人(专家一):未提供项目负责人有效的公路水运工程试验检测师资格证书(或交通运输部试验检测工程师资格证书)(专业应包含桥梁隧道工程)或注册土木工程师注册证书;(专家二):未提供项目负责人有效的公路水运工程试验检测师资格证书(或交通运输部试验检测工程师资格证书)(专业应包含桥梁隧道工程)或注册土木工程师(岩土)注册证书;(专家三):投标文件未提供项目负责人有效的公路水运工程试验检测师资格证书(或交通运输部试验检测工程师资格证书)(专业应包含桥梁隧道工程)或注册土木工程师(岩土)注册证书。;(专家四):未提供项目负责人有效的公路水运工程试验检测师资格证书(或交通运输部试验检测工程师资格证书) (专业应包含桥梁隧道工程)或注册土木工程师(岩土)注册证书;(专家五):未附项目负责人试验检测师资格证书或交通运输部试验检测工程师资格证书或注册土木工程师注册证书; |
评委评分汇总表
| 投标单位 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标评委5 |
技术标得分 |
商务标得分 |
报价得分 |
总得分 |
| 山东省交通规划设计院集团有限公司 |
61.0 |
64.4 |
64.5 |
63.0 |
65.5 |
63.68 |
20.0 |
9.93 |
93.61 |
| 招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
48.5 |
56.6 |
59.6 |
49.0 |
48.0 |
52.34 |
12.5 |
9.99 |
74.83 |
| 山东高速工程检测有限公司 |
49.5 |
57.8 |
60.0 |
51.0 |
48.5 |
53.36 |
10.5 |
9.84 |
73.7 |
中标候选人名单
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
质量 |
工期/天 |
评标结果 |
| 山东省交通规划设计院集团有限公司 |
工程勘察综合资质甲级 |
1298296.000000 |
满足公路工程相关标准、规范及规定要求。 |
工程开工之日起至工程颁发交工验收报告之日止 |
第一中标候选人 |
| 招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
公路工程-甲级、公路工程-桥梁隧道工程专项 |
1303968.000000 |
满足公路工程相关标准、规范及要求 |
工程开工之日起至工程颁发交工验收报告之日止 |
第二中标候选人 |
| 山东高速工程检测有限公司 |
公路工程-甲级、公路工程-交通工程专项 |
1311582.000000 |
满足公路工程相关标准、规范及规定要求。 |
工程开工之日起至工程颁发交工验收报告之日止。 |
第三中标候选人 |
候选人业绩
| 序号 |
项目名称 |
负责人 |
工程造价(元) |
预审/投标 |
| 山东省交通规划设计院集团有限公司 |
| 1 |
董梁高速沈海高速至新泰段工程第六合同段隧道施工超前地质预报、监控量测与拱顶防脱空主动监测项目 |
宋京 |
1462796 |
投标 |
| 2 |
董梁高速沈海高速至新泰段工程第五合同段隧道超前预报与监控量测技术服务项目 |
宋京 |
782233 |
投标 |
| 3 |
鹤伴山文旅融合示范区基础设施建设项目(临池镇经白云山接醴泉五路旅游公路工程项目)隧道监控量测技术服务 |
宋京 |
149500 |
投标 |
| 4 |
鹤伴山文旅融合示范区基础设施建设项目(临池镇经白云山接醴泉五路旅游公路工程项目)隧道超前地质预报技术服务 |
宋京 |
159300 |
投标 |
| 5 |
烟台市城市快速路隧道施工超前地质预报与监控量测项目 |
宋京 |
967907 |
投标 |
| 6 |
济南绕城高速公路港沟至殷家林枢纽段改扩建工程项目施工一标隧道及高边坡监测技术服务合同 |
宋京 |
2857595 |
投标 |
| 招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
| 1 |
雅叶高速公路拉日段工程十一标段帕玛多隧道、 亚隆隧道、冬才隧道、森冬巴隧道超前地质预报、 监控量测及质量检测 |
卫轶科 |
5993080 |
投标 |
| 山东高速工程检测有限公司 |
| 1 |
临沂至滕州公路施工七标段隧道监控量测、超前地质预报,质量检测技术服务 |
南骁聪 |
0 |
投标 |
|
|
项目班子成员
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
备注 |
| 山东省交通规划设计院集团有限公司 |
| 招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
| 山东高速工程检测有限公司 |
|
| 公示时间: |
2026年09月02日 18:00:00 - 2026年09月05日 18:00:00 |
| 提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话: 0631-5819542, 未按要求提出的异议不予受理。 |
| 公示说明: |
本项目拟派人员情况:
山东省交通规划设计院集团有限公司,项目负责人:宋京。职称证:高级工程师(道路机场与桥隧工程)鲁240001733200155,证书号:31620191101020011544
招商局重庆公路工程检测中心有限公司,项目负责人:程曦。职称证:正高级工程师(隧道工程)202649932002,证书号:201812016743
山东高速工程检测有限公司,项目负责人:南骁聪。职称证:职称证:高级工程师(道路机场与桥隧工程)鲁200001733200260,证书号:201812008086 |
| 2026年09月02日 |