公告发布时间:2026-09-02 17:03:00
全省招标类信息系统
预中标公示 |
| 项目编号: |
sg202617116 |
| 招标方式: |
公开招标 |
| 项目名称: |
乳山市2026年城镇老旧小区改造项目土建工程 五标段 |
| 招标单位: |
乳山市恒泰交通投资发展集团有限公司 |
| 招标代理单位: |
乳山天平建设工程咨询有限公司 |
| 建设规模: |
52932㎡ |
| 工程地址: |
乳山市 |
| 工期(天): |
290日历天 |
开标时间: |
2026年09月02日 09:00:00 |
| 开标地点: |
乳山开标二厅 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
项目负责人 |
评审结果 |
| 1 |
乳山市建业工程有限公司 |
许丽华 |
通过 |
| 2 |
乳山市广润工程有限公司 |
孙萌萌 |
通过 |
| 3 |
乳山市战胜建筑工程有限公司 |
崔浩 |
通过 |
评委评分汇总表
| 投标单位 |
技术标评委1 |
技术标评委2 |
技术标评委3 |
技术标评委4 |
技术标得分 |
商务标得分 |
资信标得分 |
总得分 |
| 乳山市建业工程有限公司 |
13.25 |
13.4 |
12.2 |
13.7 |
12.95 |
73.47 |
7 |
93.42 |
| 乳山市广润工程有限公司 |
12.76 |
11.8 |
11.1 |
12.2 |
11.7 |
71.74 |
7 |
90.44 |
| 乳山市战胜建筑工程有限公司 |
12.83 |
12.2 |
11.1 |
12.2 |
11.83 |
70.15 |
7 |
88.98 |
中标候选人名单
| 投标人名称 |
资质等级 |
投标总报价(元/费率) |
质量 |
工期/天 |
评标结果 |
| 乳山市建业工程有限公司 |
建筑业-施工总承包-建筑工程 |
10493221.250000 |
合格 |
290日历天 |
第一中标候选人 |
| 乳山市广润工程有限公司 |
建筑业-施工总承包-建筑工程 |
10499844.880000 |
合格 |
290日历天 |
第二中标候选人 |
| 乳山市战胜建筑工程有限公司 |
建筑业-施工总承包-建筑工程 |
10499909.040000 |
合格 |
290日历天 |
第三中标候选人 |
候选人业绩
| 序号 |
项目名称 |
负责人 |
工程造价(元) |
预审/投标 |
| 乳山市建业工程有限公司 |
| 乳山市广润工程有限公司 |
| 乳山市战胜建筑工程有限公司 |
|
|
项目班子成员
| 序号 |
姓名 |
岗位 |
证书编号 |
专业 |
备注 |
| 乳山市建业工程有限公司 |
| 1 |
隋克广 |
安全员 |
鲁建安C3(2010)8019533 |
建筑工程 |
|
| 2 |
许丽华 |
安全考核证;项目经理 |
(1)鲁建安B(2014)8013271;(2)鲁2372013202613112; |
(1)建筑工程;(2)建筑工程; |
|
| 3 |
于宁 |
安全员 |
鲁建安C3(2010)8019588 |
建筑工程 |
|
| 4 |
张耀 |
安全员 |
鲁建安C3(2010)8019532 |
建筑工程 |
|
| 5 |
刘林强 |
质检员 |
37191061070652 |
建筑工程 |
|
| 6 |
史明波 |
材料员 |
37191111070701 |
建筑工程 |
|
| 7 |
李全 |
技术负责人 |
1124392 |
建筑工程 |
|
| 8 |
胡玉馨 |
机械员 |
37191121070470 |
建筑工程 |
|
| 9 |
隋永全 |
资料员 |
37191141070574 |
建筑工程 |
|
| 10 |
董玉 |
施工员 |
37191011070806 |
土建专业 |
|
| 乳山市广润工程有限公司 |
| 1 |
王建岗 |
施工员 |
37191011070790 |
建筑工程 |
|
| 2 |
崔光 |
安全员 |
鲁建安C3(2017)8038201 |
无 |
|
| 3 |
董建 |
安全员 |
鲁建安C3(2018)8058298 |
建筑工程 |
|
| 4 |
于伟江 |
技术负责人 |
鲁221000433300123 |
建筑工程 |
|
| 5 |
高宏伟 |
质检员 |
37181061000005 |
建筑工程 |
|
| 6 |
孙海腾 |
材料员 |
37181111000008 |
建筑工程 |
|
| 7 |
王伟 |
资料员 |
37191141070553 |
-- |
|
| 8 |
宋耀光 |
机械员 |
37191121070457 |
建筑工程 |
|
| 9 |
陈飞 |
安全员 |
鲁建安C3(2026)0022307 |
建筑工程 |
|
| 10 |
孙萌萌 |
项目经理;安全考核证 |
(1)鲁2372020202425616;(2)鲁建安B(2021)8031115; |
(1)建筑工程;(2)建筑工程; |
|
| 乳山市战胜建筑工程有限公司 |
| 1 |
兰作家 |
施工员 |
37191011070858 |
建筑工程 |
|
| 2 |
刘晓光 |
质检员 |
37191061070693 |
建筑工程 |
|
| 3 |
马洪波 |
技术负责人 |
鲁231000433300086 |
建筑工程 |
|
| 4 |
刘伟 |
材料员 |
37191111070748 |
建筑工程 |
|
| 5 |
刘丹丹 |
资料员 |
37181141000016 |
建筑工程 |
|
| 6 |
崔玲雪 |
安全员 |
鲁建安C3(2019)1010035 |
建筑工程 |
|
| 7 |
刘占新 |
安全员 |
鲁建安C3(2005)8064972 |
建筑工程 |
|
| 8 |
许媛媛 |
安全员 |
鲁建安C3(2024)4007366 |
建筑工程 |
|
| 9 |
崔浩 |
项目经理;安全考核证 |
(1)鲁2372022202391269;(2)鲁建安B(2023)8093637; |
(1)建筑工程;(2)建筑工程; |
|
| 10 |
段晓伟 |
机械员 |
37191121070506 |
建筑工程 |
|
|
| 公示时间: |
2026年09月02日 18:00:00 - 2026年09月07日 18:00:00 |
| 提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人如有异议,请在公示期间以书面形式提出,在该期限后提出的异议将不再受理,联系电话:0631-6868778。 |
| 公示说明: |
乳山市建业工程有限公司:建筑工程施工总承包二级资质;乳山市广润工程有限公司:建筑工程施工总承包二级资质;乳山市战胜建筑工程有限公司:建筑工程施工总承包二级资质; |
| 2026年09月02日 |