首页> 交易信息> 工程建设> 中标候选人公示
荣成市高标准农田建设项目预中标公示
2024.04.30 14:32:57 来源:荣成市公共资源 浏览次数:
公告发布时间:2024-04-30 14:32:57

预中标公示

项目编号: sg202415027
招标方式: 公开招标
项目名称: 荣成市高标准农田建设项目 不分标段
招标单位: 荣成市农业农村局
招标代理单位: 山东志诚工程咨询管理有限公司
建设规模: 666.67公顷
工程地址: 荣成市东山街道和城西街道
工期(天): 8个月 开标时间: 2024-04-30 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心荣成分中心开标二室
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1山东荣城建筑集团有限公司林均良通过
2山东百盛建工集团有限公司李跃楠通过
3荣成市诚安基础工程有限公司龙俊伟通过
4荣成市诚建建筑工程有限公司杨君通过
5荣成市诚龙建筑有限公司宋永生通过
6烟台水利建设有限公司宋华梅通过
7文登市通海安装有限公司许丽燕通过
8威海鸿源建设集团有限公司张杰通过
9烟台市牟平区兴利建筑安装工程有限公司杨延震通过
10山东东方路桥建设有限公司徐冬冬通过
11荣成市城投土地发展有限公司张丛建未通过未缴纳投标保证金
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
荣成市诚安基础工程有限公司37.900028.900038.200037.300035.580053.25005.000093.83
荣成市诚龙建筑有限公司30.300031.400031.100036.200032.250054.61005.000091.86
山东荣城建筑集团有限公司29.800028.900029.500035.700030.980054.97005.000090.95
荣成市诚建建筑工程有限公司28.800029.200030.900035.500031.100054.56005.000090.66
烟台市牟平区兴利建筑安装工程有限公司28.200029.200030.400035.100030.730054.77005.000090.5
威海鸿源建设集团有限公司29.500027.900030.400034.200030.500054.75005.000090.25
山东百盛建工集团有限公司30.200028.600029.500035.100030.850054.21005.000090.06
烟台水利建设有限公司29.400034.400029.100034.700031.900053.15005.000090.05
山东东方路桥建设有限公司29.200029.000031.000035.900031.280053.75005.000090.03
文登市通海安装有限公司28.500030.700030.400034.800031.100028.40005.000064.5
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
荣成市诚安基础工程有限公司龙俊伟20413371.740.000.00第一中标候选人
荣成市诚龙建筑有限公司宋永生20988254.940.000.00第二中标候选人
山东荣城建筑集团有限公司林均良21138884.870.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
荣成市诚安基础工程有限公司
荣成市诚龙建筑有限公司
山东荣城建筑集团有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
荣成市诚安基础工程有限公司
1龙俊伟项目经理鲁23720142024155077水利水电工程
2龙俊伟安全考核证鲁建安B(2017)8017915市政
3汤华胜技术负责人鲁23720052023121065水利水电工程
4宋甜甜安全员鲁水安C20190000122水利水电工程
5刘岩施工员SGL20223700329水利水电工程
6孙美玉质检员SGL20223700330水利水电工程
7于颖资料员SGL20223700327水利水电工程
8尹宁宁材料员SGL20223700326水利水电工程
荣成市诚龙建筑有限公司
1宋永生项目经理鲁23720072023145590房屋建筑工程
2李伟忠技术负责人1123328工民建
3周守斌施工员37191011070979土建专业
4李祥钊质检员鲁建安C(2007)1000650鲁建安C(2007)1000650
5王军安全员鲁建安C3(2005)8064721建筑工程
6蒲忠君材料员3719111107000637191111070006
7王晓明资料员37191141070005建筑工程
8宋永生安全考核证鲁建安B(2007)1000200鲁建安B(2007)1000200
山东荣城建筑集团有限公司
1林均良项目经理鲁23720072023110561房屋建筑工程
2林均良安全考核证鲁建安B(2005)8030761工民建
3连莲技术负责人鲁221000333300137建筑工程
4姜涛施工员37191011070132(施工员)建筑工程
5岳秉勇质量员3719106107014537191061070145
6闫员生材料员37191111070175建筑工程
7王华资料员37191141070126(资料员)建筑工程
8徐永军安全员鲁建安C3(2005)8063400工民建
公示时间: 2024-4-30 17:0:0 - 2024-5-8 17:0:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式。联系电话:0631-7567778。未按要求提出的异议不予受理。
公示说明:
2024年4月30日