公告发布时间:2023-08-23 15:09:33
预中标公示 |
项目编号: |
qt202315001 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
荣成电子信息配套产业一期基础设施项目全过程工程咨询(含监理) 不分标段 |
招标单位: |
荣成市城建投资开发有限公司 |
招标代理单位: |
山东宏达工程管理有限公司 |
建设规模: |
78300.50平方米 |
工程地址: |
荣成市成山大道西段北、城际铁路西 |
工期(天): |
360天 |
开标时间: |
2023-08-23 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心(荣成市河阳东路81号,荣成经济开发区热电厂东200米路南)第六开标室 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 杨兴魏 | 通过 | |
2 | 山东建科建筑设计有限责任公司 | 安印 | 通过 | |
3 | 兆丰工程咨询有限公司 | 尹超 | 通过 | |
4 | 山东恒诺建设工程咨询有限公司 | 王永军 | 通过 | |
5 | 山东衡泰工程咨询有限公司 | 张磊 | 通过 | |
6 | 济南齐鲁建设项目管理有限责任公司 | 姜婧 | 通过 | |
7 | 山东高速全过程项目管理有限公司 | 张良斌 | 未通过 | 未按招标文件要求交纳投标保证金 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 山东裕达建设工程咨询有限公司 | 32.0000 | 41.8200 | 37.5000 | 42.1600 | 41.2000 | 40.1700 | 39.3300 | 15.0000 | 94.5 | 济南齐鲁建设项目管理有限责任公司 | 29.8200 | 40.8500 | 37.2000 | 40.4200 | 40.3000 | 39.3100 | 39.8700 | 15.0000 | 94.18 | 山东衡泰工程咨询有限公司 | 29.9300 | 40.6000 | 36.3000 | 40.4900 | 41.0000 | 39.1300 | 39.8800 | 15.0000 | 94.01 | 山东建科建筑设计有限责任公司 | 28.4400 | 40.6200 | 35.9000 | 39.7900 | 39.0000 | 38.2300 | 39.9700 | 15.0000 | 93.2 | 兆丰工程咨询有限公司 | 25.8900 | 39.3700 | 35.4000 | 40.5200 | 39.7000 | 38.1600 | 39.9200 | 15.0000 | 93.08 | 山东恒诺建设工程咨询有限公司 | 26.2000 | 39.4200 | 34.4000 | 39.7000 | 39.2000 | 37.6700 | 39.9000 | 15.0000 | 92.57 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东裕达建设工程咨询有限公司 | 杨兴魏 | 1707700.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
济南齐鲁建设项目管理有限责任公司 | 姜婧 | 1759500.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东衡泰工程咨询有限公司 | 张磊 | 1759000.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
山东裕达建设工程咨询有限公司 |
济南齐鲁建设项目管理有限责任公司 |
山东衡泰工程咨询有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
山东裕达建设工程咨询有限公司 |
1 | 杨兴魏 | 项目总负责人 | 37013107 | 房屋建筑工程 | |
2 | 唐丰丰 | 造价专业负责人 | 建[造]11083700003555 | 造价咨询 | |
3 | 邹明波 | 造价专业人员 | 建[造]14133700009823 | 造价咨询 | |
4 | 左建刚 | 造价专业人员 | 建[造]11093700009724 | 造价咨询 | |
5 | 王芳 | 造价专业人员 | 建[造]11213700007723 | 造价咨询 | |
6 | 贾红旭 | 项目总监 | 37022267 | 房屋建筑工程 | |
7 | 张建毅 | 专业监理工程师 | VK20160085 | 建筑工程 | |
8 | 宋子轩 | 专业监理工程师 | VK20230049 | 建筑工程 | |
9 | 邹亮 | 专业监理工程师 | VK20230039 | 建筑工程 | |
10 | 刘新贵 | 监理员 | PK20130040 | 建筑工程 | |
11 | 万东薇 | 监理员 | PK20210002 | 建筑工程 | |
12 | 杨华卿 | 监理员 | PK20210060 | 建筑工程 | |
济南齐鲁建设项目管理有限责任公司 |
1 | 徐保锋 | 项目总负责人 | 37012028 | 房屋建筑工程 | |
2 | 姜婧 | 项目总监 | 37014082 | 房屋建筑工程 | |
3 | 杨金辉 | 造价专业负责人 | 建【造】19370018765 | 建筑工程 | |
4 | 陈显瑞 | 专业监理工程师 | 37016440 | 房屋建筑工程 | |
5 | 叶才勇 | 专业监理工程师 | 37028277 | 房屋建筑工程 | |
6 | 张强 | 专业监理工程师 | 37016799 | 房屋建筑工程 | |
7 | 潘艺洁 | 监理员 | PA20151002 | 建筑工程 | |
8 | 李庆刚 | 监理员 | PA20180586 | 建筑工程 | |
9 | 王翠翠 | 监理员 | PA20151720 | 建筑工程 | |
10 | 刘斌 | 注册造价师 | 建【造】11213700008320 | 建筑工程 | |
11 | 于文军 | 注册造价师 | 建【造】15370011761 | 建筑工程 | |
12 | 祝海霞 | 注册造价师 | 建【造】11213700005489 | 建筑工程 | |
13 | 陈明 | 注册造价师 | 建【造】11370008767 | 建筑工程 | |
山东衡泰工程咨询有限公司 |
1 | 张磊 | 项目总负责人 | 鲁1512014201520242 | 建筑工程 | |
2 | 李华 | 造价专业负责人 | 建【造】11370008859 | 土建专业 | |
3 | 吕岳 | 造价专业人员 | 建【造】11173700004916 | 土建专业 | |
4 | 满秀允 | 造价专业人员 | 建【造】11223700012714 | 土建专业 | |
5 | 张慧洁 | 造价专业人员 | 建【造】11183700012373 | 土建专业 | |
6 | 王东 | 项目总监 | 37023534 | 房屋建筑工程 | |
7 | 杨禄昌 | 专业监理工程师 | VA20230355 | 建筑工程 | |
8 | 刘建强 | 专业监理工程师 | VA20230357 | 建筑工程 | |
9 | 魏荣慧 | 专业监理工程师 | VA20230348 | 建筑工程 | |
10 | 房学成 | 监理员 | PS20130279 | 建筑工程 | |
11 | 刘俊玺 | 监理员 | PA20220497 | 建筑工程 | |
12 | 任新文 | 监理员 | PS20150049 | 建筑工程 | |
|
公示时间: |
2023-8-23 17:0:0 - 2023-8-28 17:0:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在预中标公示期间以书面形式加盖公章提出,并注明联系人、联系方式,联系电话:0631-5283707,未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2023年8月23日 |
|