公告发布时间:2023-03-17 15:14:02
预中标公示 |
项目编号: |
威招审(kc202318001)号 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
威海港南海港区东防波堤一期工程勘察 不分标段 |
招标单位: |
威海南海港务有限公司 |
招标代理单位: |
威海晟源工程管理咨询有限公司 |
建设规模: |
10公里 |
工程地址: |
威海港南海港区靖海湾内 |
工期(天): |
接到勘察任务后 50 日内出具正式勘察报告。 |
开标时间: |
2023-03-17 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心第三标厅(威海市海滨中路28号外运大厦附楼四楼) |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 曹军辉 | 通过 | |
2 | 山东省水工环地质工程有限公司 | 黄薛 | 通过 | |
3 | 青岛市勘察测绘研究院 | 万雷 | 通过 | |
4 | 青岛海洋地质工程勘察院有限公司 | 付连安 | 未通过 | 未附项目负责人相关证件,其投标无效。 |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 青岛地矿岩土工程有限公司 | 34.2000 | 37.1000 | 30.0000 | 36.0000 | 33.0000 | 34.4000 | 29.5800 | 28.0000 | 91.98 | 山东省水工环地质工程有限公司 | 29.5000 | 36.2000 | 26.0000 | 35.0000 | 27.8000 | 30.7700 | 29.3500 | 9.0000 | 69.12 | 青岛市勘察测绘研究院 | 24.8000 | 31.1000 | 18.0000 | 26.0000 | 22.0000 | 24.2700 | 29.1300 | 13.0000 | 66.4 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
青岛地矿岩土工程有限公司 | 曹军辉 | 1958711.73 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
山东省水工环地质工程有限公司 | 黄薛 | 1794137.56 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
青岛地矿岩土工程有限公司 |
山东省水工环地质工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
青岛地矿岩土工程有限公司 |
1 | 曹军辉 | 项目总负责人 | 青173420944 | 高级 | |
山东省水工环地质工程有限公司 |
1 | 黄薛 | 项目总负责人 | 项目经理 | 壹级 | |
|
公示时间: |
2023-3-17 17:30:0 - 2023-3-22 17:30:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章提出并注明联系人联系方式,联系电话:0631-8456544、0631-8966951,未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
|
2023年3月17日 |
|
123031