2025年11月份投标单位被否决投标原因一览表
2025.12.01 15:44:38
来源:
浏览次数:
2025年11月份政府采购项目投标单位被否决投标原因一览表
|
序号 |
被否决投标原因 |
备注 |
|
1 |
投标文件财务报表不满足招标文件要求 |
|
|
2 |
投标文件未按招标文件要求签署及盖章 |
|
|
3 |
投标文件未按招标文件要求提供完整的法人授权委托书 |
|
|
4 |
投标文件中交付时间、服务期不满足招标文件要求 |
|
|
5 |
投标文件未按招标文件要求提供缴纳社保凭证 |
|
|
6 |
投标文件未按招标文件要求进行报价 |
|
|
7 |
投标文件提供的投标人未被列入严重违法失信企业名单查询截图不满足招标文件要求 |
|
2025年11月份政府采购项目投标单位被否决投标原因一览表
|
序号 |
被否决投标原因 |
备注 |
|
1 |
投标报价高于单项控制价 |
|
|
2 |
一级建造师注册证有效期不符合招标文件要求 |
|
首页