2025年10月份投标单位被否决投标原因一览表
2025.11.05 10:30:33
来源:
浏览次数:
2025年10月份政府采购项目投标单位被否决投标原因一览表
|
序号 |
被否决投标原因 |
备注 |
|
1 |
投标文件中小企业声明函不满足招标文件要求 |
|
|
2 |
投标文件未按招标文件要求进行报价 |
|
|
3 |
投标文件法人授权委托书不满足招标文件要求 |
|
2025年10月份建设工程项目投标单位被否决投标原因一览表
|
序号 |
被否决投标原因 |
备注 |
|
1 |
未提供投标人近一年信用中国或信用中国(山东)的信用报告 |
|
|
2 |
不符合投标保证金减免政策,未按要求提交投标保证金 |
|
|
3 |
综合单价格式不满足招标文件要求 |
|
首页