2025年9月份投标单位被否决投标原因一览表
2025.09.30 17:06:51
来源:
浏览次数:
2025年9月份政府采购项目投标单位被否决投标原因一览表
|
序号 |
被否决投标原因 |
备注 |
|
1 |
投标供应商资质不满足招标文件要求 |
|
|
2 |
投标文件未按招标文件要求进行报价 |
|
|
3 |
投标文件法人授权委托书不满足招标文件要求 |
|
2025年9月份建设工程项目投标单位被否决投标原因一览表
|
序号 |
被否决投标原因 |
备注 |
|
1 |
管理机构人员配置不符合招标文件要求 |
|
|
2 |
投标部分综合单价超过控制单价 |
|
|
3 |
失信证明截图不符合招标文件要求 |
|
|
4 |
监理机构人员配置不符合招标文件要求 |
|
|
5 |
缺少法定代表人和授权委托人的失信被执行人查询 |
|
首页