2025年8月份投标单位被否决投标原因一览表
2025.09.01 15:29:03
来源:
浏览次数:
2025年8月份政府采购项目投标单位被否决投标原因一览表
|
序号 |
被否决投标原因 |
备注 |
|
1 |
投标文件质保期不满足招标文件要求 |
|
|
2 |
投标文件未按招标文件要求提供近期缴纳税收及社保凭证 |
|
|
3 |
投标文件未提供财务状况证明材料 |
|
2025年8月份建设工程项目投标单位被否决投标原因一览表
|
序号 |
被否决投标原因 |
备注 |
|
1 |
项目经理安全生产证件不合格 |
|
|
2 |
未提供资质证书和安全生产许可证 |
|
|
3 |
法定代表人失信查询验证码错误 |
|
|
4 |
未按照招标文件要求提供近一年的信用报告 |
|
首页