首页> 新闻中心> 重要通知
2025年7月份投标单位被否决投标原因一览表
2025.08.01 08:38:43 来源: 浏览次数:

20257月份政府采购项目投标单位被否决投标原因一览表

序号

被否决投标原因

备注

1

投标文件未按招标文件要求提供完整的法人授权委托书

 

2

投标文件未按招标文件要求提供近期缴纳税收及社保凭证

 

3

投标文件中提供的财务状况报告不满足招标文件要求

 

4

投标文件未按招标文件要求加盖法人章

 


20257月份建设工程项目投标单位被否决投标原因一览表

序号

被否决投标原因

备注

1

证明文件日期不符合招标文件的要求