首页> 新闻中心> 重要通知
2025年6月份投标单位被否决投标原因一览表
2025.07.03 17:04:48 浏览次数:

20256月份政府采购项目投标单位被否决投标原因一览表

序号

被否决投标原因

备注

1

投标文件未按招标文件要求进行报价

 

2

投标文件未按招标文件要求提供近期缴纳税收及社保凭证

 

3

投标文件未按招标文件要求签署及盖章

 

 

20256月份建设工程项目投标单位被否决投标原因一览表

序号

被否决投标原因

备注

1

法定代表人名称错误

 

2

资质证书过期

 

3

未按照招标文件要求提供项目负责人简历表