首页> 新闻中心> 重要通知
2025年5月份投标单位被否决投标原因一览表
2025.06.03 14:17:26 浏览次数:

20255月份政府采购项目投标单位被否决投标原因一览表

序号

被否决投标原因

备注

1

投标文件未按招标文件要求进行报价

 

2

投标文件未按招标文件要求提供缴纳社保凭证

 

20255月份政府采购项目投标单位被否决投标原因一览表

序号

被否决投标原因

备注

1

项目管理机构人员不符合招标文件要求

 

2

投标保证金转出账户与基本账户不一致

 

3

缺少项目经理失信查询信息

 

4

二级注册建造师证书无本人签字确认