首页> 新闻中心> 重要通知
2025年4月份投标单位被否决投标原因一览表
2025.05.06 17:18:55 浏览次数:

20254月份政府采购项目投标单位被否决投标原因一览表

序号

被否决投标原因

备注

1

投标文件中财务状况报告不满足招标文件要求

 

2

投标文件未按招标文件要求提供近期缴纳税收凭证

 

3

投标文件中质保期不满足招标文件要求

 

 

20254月份建设工程项目投标单位被否决投标原因一览表