首页> 新闻中心> 重要通知
2025年3月份投标单位被否决投标原因一览表
2025.04.01 17:01:59 浏览次数:

20253月份政府采购项目投标单位被否决投标原因一览表

序号

被否决投标原因

备注

1

投标文件未按招标文件要求提供财务状况报告

 

2

投标文件未按招标文件要求进行报价

 

 

20253月份建设工程项目投标单位被否决投标原因一览表

序号

被否决投标原因

备注

1

商务标报价不符合招标文件要求