首页> 新闻中心> 重要通知
2025年2月份投标单位被否决投标原因一览表
2025.03.03 09:20:37 浏览次数:

20251月份建设工程项目投标单位被否决投标原因一览表

序号

被否决投标原因

备注

1

未提交信用报告

 

2

未按照招标文件要求提供法定代表人授权委托书

 

3

未按照招标文件要求提供人员社保证明

 

4

人员社保证明不满足招标文件要求期限

 

5

未按照招标文件要求提供全国法院失信被执行人查询截图

 

6

监理员证书不齐全