首页> 新闻中心> 重要通知
2024年12月份投标单位被否决投标原因一览表
2025.01.06 15:53:31 浏览次数:

202412月份政府采购项目投标单位被否决投标原因一览表

序号

被否决投标原因

备注

1

投标文件未按招标文件要求盖章

 

2

投标文件中财务报表不符合招标文件要求

 

 

202412月份建设工程项目投标单位被否决投标原因一览表

序号

被否决投标原因

备注

1

项目管理机构中质量员未提供社保证明材料

 

2

投标文件不符合招标文件页数要求

 

3

未附联合体成员企业法定代表人身份证明

 

4

提供业绩不符合招标文件要求