公告发布时间:2024-12-27 15:19:09
预中标公示 |
项目编号: |
gz202415005 |
招标方式: |
公开招标 |
项目名称: |
抽凝机组及配套锅炉高背压节能改造项目EPC总承包工程 重新招标 不分标段 |
招标单位: |
荣成市天颐热电有限公司 |
招标代理单位: |
山东省鲁成招标有限公司 |
建设规模: |
-- |
工程地址: |
山东省荣成市幸福西街 50 号荣成市天颐热电有限公司内。 |
工期(天): |
638(关键工期节点响应招标文件及澄清文件要求) |
开标时间: |
2024-12-27 09:00 |
开标地点: |
威海市公共资源交易中心荣成分中心 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 |
1 | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 王鑫 | 通过 | |
2 | 华光环保能源(西安)设计研究院有限公司 | 宋静 | 通过 | |
3 | 兴润建设集团有限公司,中瑞工程设计院有限公司 | 杨立民 | 通过 | |
4 | 山东鲁能泰山电力设备有限公司,浙江西子联合工程有限公司 | 赵建华 | 通过 | |
5 | 江苏万远建设集团有限公司,国源设计院有限公司 | 宋炜 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格:
联合体协议书(专家一):未附联合体成员(不含牵头人)企业法定代表人身份证彩色扫描件;(专家二):未附联合体成员(不含牵头人)企业法定代表人身份证彩色扫描件;(专家三):未附联合体成员(不含牵头人)企业法定代表人身份证彩色扫描件;(专家四):未附联合体成员(不含牵头人)企业法定代表人身份证彩色扫描件;(专家五):未附联合体成员(不含牵头人)企业法定代表人身份证彩色扫描件;企业业绩(专家一):提供业绩均不符合招标文件要求;(专家二):提供业绩均不符合招标文件要求;(专家三):提供业绩均不符合招标文件要求;(专家四):提供业绩均不符合招标文件要求;(专家五):提供业绩均不符合招标文件要求;项目经理业绩(专家一):业绩不符合招标文件要求;(专家二):业绩不符合招标文件要求;(专家三):业绩不符合招标文件要求;(专家四):业绩不符合招标文件要求;(专家五):业绩不符合招标文件要求; |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | 华光环保能源(西安)设计研究院有限公司 | 25.4000 | 25.1000 | 25.7000 | 25.3000 | 22.4000 | 25.2700 | 58.8200 | 7.5000 | 91.59 | 中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 22.7000 | 22.3000 | 21.5000 | 22.5000 | 22.1000 | 22.3000 | 58.6600 | 8.9000 | 89.86 | 山东鲁能泰山电力设备有限公司,浙江西子联合工程有限公司 | 22.9000 | 24.7000 | 21.1000 | 22.6000 | 21.8000 | 22.4300 | 59.8400 | 3.0000 | 85.27 | 兴润建设集团有限公司,中瑞工程设计院有限公司 | 22.4000 | 23.5000 | 19.1000 | 21.6000 | 20.9000 | 21.6300 | 57.6400 | 3.2000 | 82.47 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
华光环保能源(西安)设计研究院有限公司 | 宋静 | 95600000.00 | 0.00 | 0.00 | 第一中标候选人 |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 | 王鑫 | 95900000.00 | 0.00 | 0.00 | 第二中标候选人 |
山东鲁能泰山电力设备有限公司,浙江西子联合工程有限公司 | 赵建华 | 91910000.00 | 0.00 | 0.00 | 第三中标候选人 |
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 |
华光环保能源(西安)设计研究院有限公司 |
1 | 北安象屿国投热电有限责任公司北安经济开发区热电联产新建项目(一期)工程EPC总承包工程 | 北安象屿国投热电有限责任公司 | | 262070000.00 | 封宁 | | |
2 | 惠联垃圾热电提标扩容项目 | 无锡惠联垃圾热电有限公司 | | 300000000.00 | 刘力群 | | |
3 | 无锡能达热电有限公司热电联产扩建项目EPC工程总承包 | 无锡能达热电有限公司 | | 845343132.00 | 刘力群 | | |
4 | 漯河新盛热力有限公司热电联产工程 | 漯河新盛热力有限公司 | | 150000000.00 | 高赛露 | | |
5 | 澄海益鑫天然气分布式能源项目一期 | 汕头益鑫燃气分布式能源有限公司 | | 1050000000.00 | 华琳君 | | |
6 | 富锦象屿国投热电有限责任公司富锦经济开发区热电联产新建项目EPC总承包工程 | 富锦象屿国投热电有限责任公司 | | 260000000.00 | 宋静 | | |
7 | 富锦象屿国投热电有限责任公司富锦经济开发区热电联产新建项目EPC总承包工程 | 富锦象屿国投热电有限责任公司 | | 260000000.00 | 宋静 | | |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
1 | 华能陇东2×1000MW煤电一体化项目(正宁电厂二期工程#1、#2机组) | 华能陇东能源有限责任公司 | | 271860000.00 | 李兆民 | | |
2 | 新疆华电哈密2×100万千瓦煤电项目主体工程 | 新疆华电天山绿色能源有限公司 | | 854270000.00 | 赵小伟 | | |
3 | 陕西商洛发电有限公司二期2X660MW工程总承包(EPC)项目建筑安装施工总承包(#4机组及部分辅助设施安装工程) | 陕西商洛发电有限公司 | | 217392200.00 | 王得伟 | | |
4 | 茂名博贺电厂3、4号2x1000MW 机组工程建筑安装工程(一标段) | 广东粤电博贺能源有限公司 | | 555520000.00 | 张宗华 | | |
5 | 国能扶沟1X30MW生物质热电联产项目PC总承包 | 国网综合能源服务集团有限公司 | | 184689697.00 | 王焱 | | |
6 | 喀什华电2×66万千瓦热电联产项目主体施工B标段 | 华电喀什能源有限公司 | | 512570000.00 | 刘山东 | | |
7 | 哈尔滨市玉泉固体废物综合处理园区垃圾焚烧发电项目安装工程 | 光大哈电环保能源(哈尔滨)有限公司 | | 63880000.00 | 代绪德 | | |
8 | 陕西府谷清水川煤电一体化项目电厂三期(2×1000MW)扩建工程总承包(EPC)项目建筑安装工程 | 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 | | 272874000.00 | 王猛 | | |
9 | 合肥新能热电联产项目一期B标段工程总承包(EPC) | 合肥新能热电有限公司 | | 308044600.00 | 王鑫 | | |
10 | 华润电力(宜昌)有限公司二期1x350MW热电联产项目主体安装工程施工总承包 | 华润电力(宜昌)有限公司 | | 170255000.00 | 夏嵩 | | |
11 | 深圳能源光明电源基地3X600MW(H)级燃气-蒸汽联合循环工程 | 深圳能源光明电力有限公司 | | 404290000.00 | 宿佩君 | | |
12 | 深圳东部电厂二期工程2×700MW(H)级燃主体建筑安装工程气-蒸汽联合循环工程 | 深圳能源集团股份有限公司东部电厂 | | 382080000.00 | 巩西玉 | | |
13 | 陕西金泰氯碱神木化工有限公司60万吨/年高性能树脂及配套装置环保创新技术工业化示 范项目热动力站工程PC总承包 | 陕西金泰化学神木氯碱有限公司 | | 434990000.00 | 王于亭 | | |
14 | 十师北屯市热电联产(背压式)集中供热项目(PC总承包) | 新疆屯富热电有限责任公司 | | 258990000.00 | 李善斌 | | |
15 | 南阳市德长环保科技有限公司鸭河工区 30MW 生物质热电联产施工总承包项目 | 南阳市德长环保科技有限公司 | | 189700000.00 | 郭德成 | | |
16 | 陕西延长石油富县电厂 2x1000MW工程EPC总承包项目 1标段-#1机组及部分公用系统建筑安装工程施工 | 中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 | | 499780000.00 | 张厚军 | | |
17 | 大连市中心城区生活垃圾焚烧发电二期工程PPP项日主体建筑安装工程 | 深圳市能源环保有限公司 | | 291220328.00 | 郭德成 | | |
18 | 大唐山东郓城630℃超超临界二次再热国家电力示范项日主体工程B标段施工 | 大唐郓城发电有限公司 | | 510690000.00 | 许文法 | | |
19 | 华能董家口 2x35 万千瓦热电联产项目主体施工工程 | 华能青岛热电有限公司 | | 128850000.00 | 张文 | | |
20 | 本溪鑫暾生物能源有限公司生物质热电联产工程2x35MW项日施工总承包 | 山东鲁华清洁能源有限公司 | | 366872769.00 | 戚加元 | | |
21 | 合肥新能热电联产项目一期B标段工程总承包(EPC) | 合肥新能热电有限公司 | | 308044600.00 | 王鑫 | | |
山东鲁能泰山电力设备有限公司,浙江西子联合工程有限公司 |
|
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 |
华光环保能源(西安)设计研究院有限公司 |
1 | 宋静 | 项目经理 | 陕1612014201409911 | 机电工程 | |
2 | 宋静 | 安全考核证 | 陕建安B(2019)0033637 | 陕建安B(2019)0033637 | |
3 | 宋成香 | 项目总负责人 | CD186100186 | CD186100186 | |
4 | 褚志伟 | 技术负责人 | 陕1132020202103276 | 一级 | |
5 | 花顺 | 电气专业负责人 | DF124400236 | DF124400236 | |
6 | 刘自成 | 结构专业负责人 | S156101265 | 建筑结构 | |
7 | 董国政 | 安全员 | 陕建安C1(2024)0062531 | 陕建安C1(2024)0062531 | |
8 | 曾琦 | 安全员 | 陕建安C1(2024)0022467 | 陕建安C1(2024)0022467 | |
9 | 周昆 | 质检员 | 32151080200092 | 32151080200092 | |
10 | 钱英卿 | 材料员 | 201821600023 | 201821600023 | |
11 | 胡敏君 | 资料员 | 32181140260067 | 32181140260067 | |
12 | 宋云峰 | 施工员 | 32151030200140 | 32151030200140 | |
13 | 廉智 | 施工员 | 关键岗位 | | |
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司 |
1 | 王鑫 | 项目经理 | 鲁1372018201903539 | 一级 | |
2 | 朱宏磊 | 注册公用设备师 | CD133100236 | 其他专业 | |
3 | 王于亭 | 技术负责人 | 鲁1372016201717779 | 一级 | |
4 | 兰发家 | 关键岗位 | 鲁1372021202203170 | 机电工程 | |
5 | 刘化柱 | 材料员 | 1302001083104319 | 1302001083104319 | |
6 | 吕志明 | 质量员 | 37151060100083 | 建筑工程 | |
7 | 王登科 | 造价专业人员 | 建[造]14203744000066 | 建[造]14203744000066 | |
8 | 晋新强 | 其他 | 其他 | | |
9 | 孙超 | 机电专业人员 | 其他 | | |
10 | 李国良 | 土建技术员 | 其他 | | |
11 | 马丕地 | 施工员 | 37181030171046 | 37181030171046 | |
12 | 张虎 | 质量员 | 0612310600023001006 | 0612310600023001006 | |
13 | 李逸轩 | 质检员 | (2023)第 D1495号 | (2023)第 D1495号 | |
14 | 胥光 | 安全员 | 鲁建安C3(2006)8029054 | 鲁建安C3(2006)8029054 | |
15 | 王开安 | 安全员 | 鲁建安C3(2021)8044058 | 鲁建安C3(2021)8044058 | |
16 | 苟希安 | 材料员 | 0612311100023001036 | 0612311100023001036 | |
17 | 王正志 | 资料员 | 证字第20148765号 | 证字第20148765号 | |
18 | 单美群 | 设备专业设计人 | CN193700959 | CN193700959 | |
19 | 侯明委 | 注册建造师 | 103701160 | 一级 | |
山东鲁能泰山电力设备有限公司,浙江西子联合工程有限公司 |
1 | 郭英姿 | 资料员 | 职称证 | | |
2 | 赵建华 | 项目经理 | 浙1142011201104552 | 机电工程 | |
3 | 孔昔民 | 注册公用设备工程师(动力) | CD113300098 | CD113300098 | |
4 | 田吕林 | 电气设计师 | CD173300204 | CD173300204 | |
5 | 严威 | 注册结构师 | S193303283 | 一级 | |
6 | 胡圣茂 | 安全员 | 鲁建安C3(2024)4004705 | 鲁建安C3(2024)4004705 | |
7 | 李涛 | 安全员 | 鲁建安C3(2024)4004446 | 鲁建安C3(2024)4004446 | |
8 | 刘鹏 | 施工员 | 2015082932434497 | 2015082932434497 | |
9 | 王剑 | 材料员 | 职称证 | | |
10 | 张宗军 | 技术负责人 | 鲁180900033200200 | 鲁180900033200200 | |
11 | 宗彩云 | 质检员 | 鲁2372020202410567 | 二级 | |
|
公示时间: |
2024-12-27 17:30:0 - 2025-1-2 17:30:0 |
提出异议、投诉的渠道和方式: |
投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以书面形式加盖公章,一次性提出并注明单位名称、联系人、联系方式、通讯地址,联系电话:0631-5273170,未按要求提出的异议不予受理。 |
公示说明: |
本项目定标采用评定分离方式,中标候选人排名不分先后。 |
2024年12月27日 |
|