首页> 交易信息> 工程建设> 中标候选人公示
桃威铁路电气化改造一期工程轨枕采购预中标公示
2023.09.22 16:35:41 浏览次数:
公告发布时间:2023-09-22 16:35:41

预中标公示

项目编号: sb202310001
招标方式: 公开招标
项目名称: 桃威铁路电气化改造一期工程轨枕采购 预应力混凝土轨枕采购
招标单位: 威海桃威铁路建设有限公司、中铁八局集团有限公司
招标代理单位: 山东德勤招标评估造价咨询有限公司
建设规模: 约44628
工程地址: 山东省威海市
工期(天): 90 开标时间: 2023-09-22 09:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心交易四厅
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1新泰房桥轨枕有限公司姜忠仁通过
2山东中轨装备有限公司程培鸿通过
3威海瑞合铁路轨枕有限公司荆海生通过
4山东高速铁建装备有限公司张永辉通过
5蚌埠市蚌铁轨枕有限责任公司张瑾未通过资格审查详细评审不合格: 业绩要求:所提供的业绩不满足招标文件要求。
6上海聚人铁路器材有限公司薛国峰未通过资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书:法定代表人身份证明和授权委托书均未签字。
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
威海瑞合铁路轨枕有限公司17.000016.800018.500019.210017.100017.720069.850010.000097.57
山东高速铁建装备有限公司16.200016.500016.400019.000015.700016.760069.670010.000096.43
新泰房桥轨枕有限公司16.400016.800015.100019.200015.100016.520069.65006.000092.17
山东中轨装备有限公司15.300015.800014.000019.000014.600015.740069.81002.000087.55
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
威海瑞合铁路轨枕有限公司荆海生11717059.000.000.00第一中标候选人
山东高速铁建装备有限公司张永辉11866566.000.000.00第二中标候选人
新泰房桥轨枕有限公司姜忠仁11872367.000.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
威海瑞合铁路轨枕有限公司
山东高速铁建装备有限公司
新泰房桥轨枕有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
威海瑞合铁路轨枕有限公司
1荆海生项目经理项目经理
山东高速铁建装备有限公司
1张永辉项目经理项目经理
新泰房桥轨枕有限公司
1姜忠仁项目经理项目经理
公示时间: 2023-9-22 17:0 - 2023-9-27 17:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以加盖公章的书面形式提出,联系电话:0531-82380558,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。
公示说明:
2023年9月22日