首页> 交易信息> 工程建设> 中标候选人公示
威海高新区2023年老旧小区改造工程监理7标段预中标公示
2023.03.27 08:57:53 来源:高区公共资源 浏览次数:
公告发布时间:2023-03-27 08:57:53

预中标公示

项目编号: 威招审(jl202312002)号
招标方式: 公开招标
项目名称: 威海高新区2023年老旧小区改造工程监理 7标段
招标单位: 威海高新市政建设有限公司
招标代理单位: 威海瑞和工程咨询有限公司
建设规模: 145200平方米
工程地址: 威海高区
工期(天): 120 天(具体开工时间以开工令为准) 开标时间: 2023-03-24 14:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心第三开标厅
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1山东富尔工程咨询管理有限公司于超平通过
2威海市天垣工程咨询管理有限公司缪煜通过
3北京佳益工程咨询有限公司吴增昌通过
4山东宏达工程管理有限公司史向进通过
5山东裕达建设工程咨询有限公司邹琳通过
6山东博实建设管理有限公司乔金东通过
7山东伟鑫工程咨询有限公司张为民未通过投标报价(396890.000000)超出招标控制价(384900.000000)
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
山东宏达工程管理有限公司31.600030.340029.040024.100033.010030.330039.820025.000095.15
威海市天垣工程咨询管理有限公司31.200030.460030.220030.400033.410030.690037.260025.000092.95
北京佳益工程咨询有限公司29.200030.600029.450027.200032.980029.750037.440025.000092.19
山东富尔工程咨询管理有限公司28.300030.490028.800027.100032.820029.200037.250025.000091.45
山东博实建设管理有限公司27.200029.170026.960023.200029.000027.720039.380023.000090.1
山东裕达建设工程咨询有限公司27.500029.160025.200025.700028.810027.340039.520023.000089.86
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
山东宏达工程管理有限公司史向进373300.000.000.00第一中标候选人
山东博实建设管理有限公司乔金东370000.000.000.00第二中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
山东宏达工程管理有限公司
山东博实建设管理有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
山东宏达工程管理有限公司
1史向进项目总监37010082市政公用工程
2程凌云专业监理工程师37010033市政公用工程
3姜男监理员PK20210076市政公用工程
4穆靖监理员PK20140121市政公用工程
5姜晓涛监理员VK20190054市政
山东博实建设管理有限公司
1乔金东项目总监37000312房屋建筑工程
2姚炳辉专业监理工程师37028218房屋建筑工程
3孙永强监理员37015947房屋建筑工程
4田添监理员37020539房屋建筑工程
5张鑫监理员PK20170023建筑工程
公示时间: 2023-3-27 11:30:0 - 2023-3-30 11:30:0
提出异议、投诉的渠道和方式: 如有异议,请在公示截止时间前以书面形式提出,联系电话:0631-5189819。
公示说明:
2023年3月27日
缴纳保函候选单位名称保函信息
123073