首页> 交易信息> 工程建设> 中标候选人公示
G228丹东线乳山口大桥工程吊索制造供货预中标公示
2022.11.23 16:48:56 来源: 浏览次数:
公告发布时间:2022-11-23 16:48:56

预中标公示

项目编号: 威招审(sb202210004)号
招标方式: 公开招标
项目名称: G228丹东线乳山口大桥工程吊索制造供货 不分标段
招标单位: 威海市公路事业发展中心,中交第二公路工程局有限公司,山东省公路桥梁建设集团有限公司
招标代理单位: 山东省鲁成招标有限公司
建设规模: -
工程地址: 威海市乳山市海阳所镇后山于家/威海市乳山寨镇到根见村
工期(天): 2023年6月开始交付,2023年7月15日前交货完毕,具体时间招标人有权根据工程进展进度进行调整。 开标时间: 2022-11-23 14:00
开标地点: 威海市公共资源交易中心交易四厅
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1江苏法尔胜缆索有限公司赵军通过
2中铁大桥(郑州)缆索有限公司石艺歌通过
3柳州欧维姆机械股份有限公司肖伟成通过
4重庆万桥交通科技发展有限公司杨少军通过
5贵州钢绳股份有限公司贺孝宇未通过资格审查详细评审不合格: 产能要求(专家一):未提供生产厂房和设备彩色图片(照片)、未提供拥有自检实验室证明材料。;(专家二):未提供生产厂房和设备彩色图片(照片)、未提供拥有自检实验室证明材料。;(专家三):未提供生产厂房和设备彩色图片(照片)、未提供拥有自检实验室证明材料。;(专家四):未提供生产厂房和设备彩色图片(照片)、未提供拥有自检实验室证明材料。;(专家五):未提供生产厂房和设备彩色图片(照片)、未提供拥有自检实验室证明材料。;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
重庆万桥交通科技发展有限公司34.700034.000034.800035.300034.700034.700048.90009.800093.4000
江苏法尔胜缆索有限公司35.400030.900032.200033.400034.800033.340048.64009.600091.5800
中铁大桥(郑州)缆索有限公司31.600027.600027.400032.400030.900029.980047.59002.200079.7700
柳州欧维姆机械股份有限公司29.900026.600025.900029.800028.700028.180047.74001.200077.1200
中标候选人名称项目负责人预中标价(元)其中暂估价(元)其中暂列金额(元)评标结果
重庆万桥交通科技发展有限公司杨少军14217945.660.000.00第一中标候选人
江苏法尔胜缆索有限公司赵军13155092.400.000.00第二中标候选人
中铁大桥(郑州)缆索有限公司石艺歌14583100.530.000.00第三中标候选人
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
重庆万桥交通科技发展有限公司
1重庆太洪长江大桥主缆索股、吊索采购重庆南两高速公路建设有限公司85725888.00杨少军2020-09-15
2重庆合璧津高速公路油溪长江大桥主缆、吊索采购项目中铁建大桥工程局第一工程有限公司合璧津高速公路土建五标项目经理部58395805.00杨少军
3四川G4216线宜金高速公路卡哈洛金沙江大桥主缆、吊索采购项目四川路桥桥梁工程有限责任公司G4216线宜金高速公路ZX2合同段项目部二分部/四川省交通建设集团股份有限公司G4216线宜金高速公路ZX2合同段项目部162326228.00杨少军
4重庆新田长江大桥主缆、吊索制造及运输项目中交一公局第三工程有限公司万州环线高速公路项目三分部47791642.00杨少军2022-09-02
5重庆长寿长江二桥主缆、吊索采购项目中国铁建港航局集团有限公司重庆长寿长江二桥项目经理部57681124.00杨少军2022-05-13
6云南华丽高速公路金安金沙江大桥吊索制造及运输项目中交二航局第二工程有限公司/中国交建云南华丽高速公路项目第二项目经理部23156077.00杨少军2020-12-28
7重庆郭家沱长江大桥主缆、吊索采购项目中建桥梁有限公司106134711.00杨少军
8赤水河大桥主缆和吊索及附件制作运输与配合安装四川公路桥梁建设集团有限公司江津经习水至古蔺高速公路赤水河大桥项目经理部139786583.00杨少军2019-09-30
江苏法尔胜缆索有限公司
1湖北棋盘洲长江公路大桥湖北棋盘洲长江公路大桥有限公司130113900.00赵军
2宜昌市伍家岗长江大桥中建三局集团有限公司61274359.00赵军
3温州瓯江北口大桥温州瓯江口大桥有限公司184493739.00赵军
4新建铁路丽江至香格里拉线金沙江特大桥中铁大桥局集团第五工程有限公司丽香铁路项目经理部9101666.00赵军
5瓮开高速公路V标开州湖特大桥中铁广州工程局集团有限公司翁开高速公路V标项目经理部52914158.00赵军
6深圳至中山跨江通道伶仃洋大桥深中通道管理中心388996888.00赵军
7湖北省白洋长江公路大桥湖北白洋长江公路大桥有限公司206115800.00赵军
8龙潭过江通道工程跨江大桥江苏省交通工程建设局395759452.00赵军
中铁大桥(郑州)缆索有限公司
1沪通长江大桥HTQ-2标新建沪通铁路沪通长江大桥斜拉索项目中铁大桥局集团物资有限公司15000000000.00石艺歌2020-05-18
序号姓名岗位编号专业备注
重庆万桥交通科技发展有限公司
1杨少军项目经理项目经理
江苏法尔胜缆索有限公司
1赵军项目经理07140030其他专业
中铁大桥(郑州)缆索有限公司
1石艺歌项目经理01175405机电工程
公示时间: 2022-11-23 17:30 - 2022-11-26 17:30
提出异议、投诉的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对该项目的评标结果有异议的,请在中标公示期间以加盖公章的书面形式提出,联系电话:0631-5226596,未按要求时间、方式提出的异议不予受理。
公示说明:
2022年11月23日
缴纳保函候选单位名称保函信息
122696